Ягоды годжи: в чем их преимущества

Ягоды годжи представляют собой плоды растения рода Дереза. Если раньше ягоды использовались как народное средство исключительно в восточной медицине, то сейчас они, похоже, известны всем. Свою популярность они приобрели потому, что обладают действительно огромным спектром действия и помогают при многих заболеваниях. Плоды годжи содержат витамины, аминокислоты, множество микроэлементов, необходимых для функционирования организма человека.

Ягоды годжиОсобую популярность они приобрели у тех, кто стремится к идеальному весу. Дело в том, что ягоды годжи подавляют чувство аппетита, и вы худеете естественным образом, т.к. потребляете меньше калорий, чем обычно. Помимо этого они помогают выводить из организма лишнюю жидкость. В то же время огромное количество и витаминов будут поддерживать ваше настроение и не дадут впасть в депрессию, как это обычно бывает при употреблении многих препаратов для похудения. Ягоды улучшат пищеварение и не дадут жиру аккумулироваться в организме. Эффект при регулярном потреблении ягод будет заметен уже через месяц.

Ягоды оказывают на организм омолаживающий эффект и укрепляют иммунную систему. Поэтому обязательно их стоит принимать во время курса антибиотиков или после его окончания. Принимая ягоды, вы также укрепите сосуды и нормализируете давление за минимально короткие сроки. Ягоды годжи отлично действуют и как профилактика опухолевых процессов за счет того, что имеют связывать свободные радикалы.

Потреблять ягоды можно в том виде, который вам нравится: в сушеном или свежем, добавляя в салаты, молочные продукты и каши. Можете заварить ягоды и пить отвар трижды в день или добавляйте ягоды при заваривании черного и зеленого чая. Основное правило – не превышать дозировку, т.е. за день съедать не более 35-40 плодов