Аминокислоты BCAA

Для достижения хороших результатов во время тренировок и занятий спортом, а также для улучшения с помощью комплекса упражнений своей физической формы необходимо правильное спортивное питание. Оно представляет собой специально разработанные комплексы, в которые входят аминокислоты, витамины, протеины, креатин и многое подобное. Одними из спортивных добавок, которые включаются в специальное питание, являются аминокислоты BCAA, три составляющие которых незаменимы и необходимы для организма. Это такие аминокислоты, как валин, лейцин и изолейцин. Можно приобрести аминокислоты bcaa http://www.sport-food.com.ua/catalog/bcaa/ — в онлайн магазине.

Их преимущественное отличие от остальных аминокислот заключается в том, что их метаболические процессы происходят в основном в скелетных мышцах. Там самым они способствуют значительному росту мышечной массы. Их добавляют в спортивную диету для улучшения результатов в спорте и даже лечения некоторых заболеваний.

Помимо этого аминокислоты BCAA выполняют ряд других функций в обмене веществ в организме. Они помогают вырабатываться энергии при физических нагрузках, сохраняя при этом мышечные ткани. Ведь во время тренировок с физическими нагрузками при исчерпании гликогена, как источника энергии, начинается аминокислотное разрушение мышц. В этом случае как раз на помощь приходят аминокислоты BCAA. Они не только предохраняют мышцы от разрушения, но и помогают увеличению мышечной массы.

Так же эти аминокислоты служат основой для синтеза белков. В этом случае они выступают в роли стимулятора необходимых для этого веществ — инсулина и некоторых других. Еще они берут участие в образовании некоторых других аминокислот, таких как глутамина и аланина. При значительных физических нагрузках потребность организма в них возрастает в несколько раз. Аминокислоты BCAA необходимы для выработки лептина. Этот гормон регулирует энергетический обмен и способствует подавлению аппетита. Таким образом они способствуют сжиганию подкожного жира. А еще с их помощью увеличивается выносливость и сила человека.

Для достижения необходимого эффекта их необходимо принимать перед тренировкой и по ее окончании. В некоторых случаях спортсмены принимают их и во время тренировок.