Что такое боль и как с ней эффективно бороться

Боль — это особенный вид чувствительности, которая формируется под действием раздражителя, характеризующегося ощущениями субъективно неприятными. Кроме того, боль может сигнализировать в организме о существенных изменения, серьезных нарушениях его жизнедеятельности и даже смерти. Боль может носить сигнальный или патогенный характер.

Значение сигнальной боли

Болевые ощущения вызывают разные агенты, но их объединяет общая особенность — реальная или потенциальная угроза повреждения организма. В этой связи сигнал боли мобилизует организм для защиты от патогенного агента и ограничивает функции (в качестве безопасности) пораженного органа. Для устранении боли существуют тысячи способов и методов, но какие из них наиболее эффективные в лечении, это уже вопрос. Поскольку устранение боли как таковой, ее симптоматики, это только лишь половина решения проблемы, даже скорее временное решение. Т.к. только полностью устранив причину появления очага болевых ощущений решиться проблема с появлением последующих болевых ощущений. Но далеко не все фармакологические препараты способны воздействовать на причину боли. Обычно они лишь глушат нервные импульсы, которые мы и называем болевыми ощущениями. Кардинального другого метода лечения придерживается китайская корпорация Хуа Шэн о продукции которой можно прочитать на странице Хуа Шэн здесь. Эта статья наиболее широко раскроет все принципы лечения биофотонной продукцией от компании Хуа Шэн.

Мобилизация происходит, например, как активация фагоцитоза и пролиферация клеток, замена центрального и периферического кровообращения и т.д.

Поведенческая защитная реакция на боль также очень важна — она направлена или на ограничение повреждающего фактора (например, отсмыкивание руки) или на его локализацию (например вытягивание из кожи чужеродного тела).

Ограничение функциональности поврежденного органа или в целом всего организма осуществляется, например, страхом смерти при болевом сигнале в случае инфаркта миокарда. это заставляет пациента значительно снизить подвижную активность. В свою очередь, такая реакция значительно снижает нагрузку на поврежденное сердце.

Значение патогенной боли

Нередко боль является компонентом и/или причиной болезненных состояний и разных заболеваний (например, боль при воспалении нервных столбов провоцирует нарушения функций органов и тканей, развитие таких общих реакций организма как: падение или повышение артериального давления, нарушения функций сердца, почек и т.д., боль в результате травм может вызывать шок и спровоцировать его развитие).

Боль могут вызывать физические, биологические и химические факторы.

Физические (повышенная или пониженная температура, механические травмы, высокая доза УФ, электрический ток).

Химические (попадание на кожу и слизистые оболочки окислителей, сильных кислот, и т.д.; наполнение в тканях солей калия и кальция).

Биологические (высокая концентрация гистамина, серотонина и т.д.).

Снятие боли в результате ее появления, особенно тогда, когда это экстренно необходимо можно при помощи болеутоляющего пластыря от компании Хуа Шэн, такой пластырь можно найти в каталоге компании, а рекомендации по использованию продукции лучше посмотреть в статье Хуашен отзывы тут, на официальном сайте компании.