5 способов использования белого макияжа

Белый — не самый обычный цвет, когда речь идет о макияже, однако, это не значит, что вы не можете использовать его, если вам этого хочется. Хотя он и не очень популярен, белый определенно удачный цвет, и существует несколько способов вписать его как в ежедневный образ, так и в фантазийные ансамбли. Белый макияж имеет множество преимуществ. Если вы хотите знать, как использовать белый цвет для создания красоты, к вашим услугам эти модные и полезные способы нанесения белого макияжа и использования его в ваших образах.

Белый карандаш на внутренних углах глаз — это трюк, который можно использовать чтобы сделать глаза шире, свежее и придать открытости (как будто вы страдаете от ужасного похмелья, и все-таки должны идти на работу). Не беспокойтесь о резкости белых линий, чем они размазанней, тем лучше.

Белый макияж Белый макияж

Белый карандаш для выделения губ — всегда удивлялись, как знаменитостям удается иметь такие прекрасно очерченные совершенные губы? Техника нанесения помады, которой пользуются звезды и их стилисты, определенно вносит свой вклад, однако еще одна вещь, улучшающая внешний вид губ — осветление контура. Используйте белый карандаш на губной дуге и слегка растушуйте, выделяя губы. Вы также можете сделать это в центре нижней губы для подчеркивания губ и придания им яркости.

Белый макияж Белый макияж

Белые кремовые тени под другими оттенками — у вас есть роскошные тени, не настолько яркие, как хотелось бы? Хотя вы всегда можете придать цвету насыщенности, нанося несколько слоев, есть простой способ сделать ваши тени ярче, нанеся предварительно белый на все веко перед тем, как нанести другие цвета. Кремовая текстура лучше всего подходит для этого трюка, поскольку поможет макияжу дольше держаться, однако белые тени для век также подойдут.

Белый макияж

Белый макияж

Белый карандаш для границы нижнего века — ваши глаза станут ярче и больше с помощью белой линии, нанесенной на границу нижнего века. И снова не беспокойтесь о резкости линий — будет лучше, если они будут немного размазаны.

Белый макияж Белый макияж

Белая помада — да, существует такая вещь, как белая помада, и она незаменима в те дни, когда вы хотите использовать определенный цвет, а те, что у вас есть или слишком темные, или слишком дерзкие. Используйте тонкий слой белой помады перед нанесением основной, а затем смешайте его с цветом вашей помады, смягчая его. Хотя она главным образом используется для карнавальных образов, белая помада в вашей косметичке не будет лишней, так что советуем приобрести ее, когда вы окажетесь в вашем любимом магазине косметики.

Белый макияж Белый макияж

Автор: Валентина Быченко

2 комментария