Модные тенденции макияжа для лета 2014

Если вы находитесь в поиске свежего летнего образа, попробуйте самые горячие тренды в области макияжа, которые уже успешно перешли с показов на улицы городов. С помощью этих трендов вы сделаете свой макияж более волнующим.

Попробуйте самые популярные тренды лета 2014, которые помогут сделать ваш образ модным, при этом давая возможность сосредоточиться на том, что вам больше всего идет, особенно в жаркую погоду.

Оранжевая помада

Модный макияж

Пожалуй, самый большой тренд сезона – оранжевая помада. Неважно, 20 вам или 50, вы определенно должны подобрать оттенок, который вам подойдет, от неоново-мандаринового до более скромного кораллового. Используйте прозрачное покрытие, поскольку матовая оранжевая помада сделает губы тоньше, и они не будут излучать такое роскошное мерцание. Если вы хотите попробовать один из трендов макияжа лета-2014, пусть это будет оранжевая помада.

Прозрачный увлажняющий крем с эффектом загара в качестве основы

Модный макияж

Мода на естественное лицо не так хорошо прижилась среди обычных женщин, однако самое главное – использовать незаметную основу или даже заменить ее прозрачным увлажняющим кремом с эффектом загара или ВВ кремом. Забудьте о полном покрытии, используйте меньше косметики. Если увлажнителя с тонирующим эффектом недостаточно, выберите кремовую нежную основу с увлажняющими свойствами.

Эффектная подводка

Модный макияж

Стрелки – один из самых больших трендов в области летнего макияжа-2014, однако вы также можете добиться более мягкого образа с помощью преувеличенного эффекта кошачьих глаз. Стрелки, уходящие вверх – отличный выбор для вечера, особенно, если они становятся толще на внешних углах глаз, тем самым приподнимая их. Для дневного макияжа используйте более скромный подход, придающий вам образ «без макияжа».

Синие тени

Модный макияж

Тени водных цветов идеальны для летнего отпуска, однако это один из летних трендов, который вызывает большие сложности. Держитесь подальше от синих оттенков с морозной ноткой, отдавая предпочтение ярким цветам.

Для более юного образа вы можете заменить голубой другим модным цветом, например, пурпурным или лиловым, однако, удостоверьтесь, что у них есть голубая база, чтобы бороться с краснотой.

Мягкие брови

Модный макияж

Хотя большие андрогинные брови еще в моде, вы можете использовать более мягкий подход, подобрав правильную форму для вашего типа лица. Тщательно разделенные брови – все еще один из самых больших трендов лета-2014, однако, если вы хотите выглядеть более естественно, вам следует сосредоточиться на завивке ресниц, поскольку эта романтичная нотка сбалансирует вид более «мальчишечьих» бровей.

Смелые кремовые румяна

Модный макияж

Розовые румяна стали хитом показов, однако для получения красивого мерцания следует предпочесть кремовые и жидкие румяна, а не пудру. Предпочитаете ли вы теплый абрикосовый или мягкий золотисто-розовый, нанесите его на самую высокую точку щек, чтобы следовать этому модному летнему тренду. Удостоверьтесь, что вы сделали правильный выбор оттенка румян, основываясь на том, как выглядит ваша кожа после нанесения бронзанта, а не до этого.

Густые и удлиненные ресницы

Модный макияж

Взгляд лани, который завоевал популярность в 60е благодря Твигги и Одри Хэпберн, возвращается. Густые и удлиненные ресницы – определенно один из самых больших трендов в области летнего макияжа 2014. Используйте щипцы для завивки и водостойкую тушь, придающую объем, в теплые влажные дни.

Вы также можете использовать накладные ресницы, и не только сверху. Ресницы и сверху, и снизу – определенно не повседневный образ, однако вы можете успешно использовать их этим летом в качестве вечернего макияжа.

Тени оттенков металлик

Модный макияж

В то время, как дерзкий металлик создает роскошный и эффектный образ для показа, в повседневной жизни уместен более скромный подход. Вы можете выбрать золотистый или бронзовый с нотками металлического блеска, или для еще более мягкого образа, используйте карандаш цвета металлик и тени гармонирующего оттенка.

Белый карандаш для глаз

Модный макияж

Один из самых смелых трендов летнего макияжа-2014, белый карандаш, не следует воспринимать буквально. Однако, даже если вам не нравятся такие образы, вы все же не можете отрицать, что белый карандаш оттеняет кожу, создавая сияющий эффект. Используйте белый во внутренних углах глаз, и они будут казаться больше и ярче. Если же вы категорически против белого, используйте карандаш телесного цвета на границе нижних ресниц, и вы добьетесь такого же эффекта яркости.

Автор: Валентина Быченко

One Comment