Обратный осмос: вода без вирусов и бактерий

Ученые во всем мире настаивают на том, что чистая вода — главное условие безопасного существования человека в природе. Никакие затраты на очистку воды не будут чрезмерными, поскольку последствия заражения могут стать катастрофическими. Столетиями человечество думало о способах очищения воды, а лучшие умы изобретали способы и конструировали оборудование. Сначала достаточно простое, которое процеживало воду от крупных примесей, а потом все сложнее и технологичнее. В процессе совершенствования технологии очистки воды участвовали химики и физики, механики и математики — ученые разного профиля с древних времен. Наконец, была изобретена мембрана-фильтр, которая просеивает молекулы воды, задерживая все, что больше по размеру, а сам процесс такой фильтрации назвали обратным осмосом.

Приобрести системы обратного осмоса по адресу http://www.ua.all.biz/sistemy-obratnogo-osmosa-bgg1061151 — значит, обеспечить надежную безопасность воды. Такие бытовые устройства очистки воды компактны, удобны, просты в использовании. В системах, которые предлагает Allbiz, предусмотрена трехступенчатая фильтрация: сначала от грубых механических примесей, потом через мембрану осмоса и угольный фильтр. Вода в итоге получается почти дистилированной, что по мнению многих ученых полезно для организма. Но несмотря на спорные мнения о пользе или недостаточности дистилированной воды, самая главная цель достигнута — вода, пропущенная через мембранные установки, не содержит болезнетворных организмов. Даже вирусы гепатита и холеры задерживаются стенками мембраны.

На витринах Allbiz выставлены разнообразные модификации систем очистки по этой технологии — как промышленные, так и бытовые. Производители — Наша Вода, Leader, Aquafilter, Aqualine, Atoll и Ecosoft — занимают прочную нишу на рынке оборудования для очистки воды. Купить компактную бытовую систему, для пунктов розлива воды или промышленное оборудование, которое пропускает сотни кубических метров в час, — возможно на портале Allbiz, который представляет интересы поставщиков и потребителей всего мира.