Знаменитости, которые никогда не получали Oscar

Некоторые из крупнейших звезд Голливуда никогда даже не были близки к получению «Оскара», несмотря на хорошие роли и постоянные съемки. Узнайте, какие знаменитости остались без наград, несмотря на многочисленные номинации, а какие не получили даже и этого.

Давайте посмотрим, какие знаменитости никогда не получали «Оскара», однако при этом являются важными фигурами в киноиндустрии. В то время, как Брэду Питу перепала премия Академии как продюсеру фильма «12 лет рабства», он никогда не получал Oscar за актерское мастерство, как и эти 11 звезд.

Эми Адамс

Эми Адамс

Хотя ее номинировали на «Оскар» 5 раз, она так и не стала его обладательницей. После первой номинации за лучшую роль второго плана в 2005 она уступила статуэтку Рейчел Вайс, затем Пенелопе Крус, Мелиссе Лео и Энн Хэтэуэй. В 2014 она была номинирована как лучшая актриса, однако премию получила Кейт Бланшетт.

Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо

Его первая номинация была за лучшую роль второго плана в 1994. Леонардо ДиКаприо пришлось ждать почти 10 месяцев, прежде чем его снова номинировали на «Оскар» и ему не достались статуэтки лучшего актера в 2005, 2007 и 2014. Они отправились к Джейми Фоксу, Форесту Уайтакеру и Мэттью МакКонахи.

Джулиана Мур

Джулиана Мур

Еще одна актриса, которая, казалось бы, должна была получить эту награду, однако этого не произошло ни разу, Джулиана Мур была номинирована как лучшая актриса и лучшая актриса второго плана в 2003. Оба раза она проиграла, и в итоге стала одной из знаменитостей без «Оскара», не получив ни одной номинации за последнюю декаду.

Хоакин Феникс

Хоакин Феникс

Феникс проиграл трижды, в первый раз как лучший актер второго плана в 2001 («Гладиатор»), и дважды как лучший актер («Переступить черту» и «Мастер»). Он получил «Золотой глобус» как лучший актер за роль в фильме «Она», однако ему не удалось удержать эту номинацию за награду Oscar.

Мишель Пфайффер

Мишель Пфайффер

Многие знаменитости, никогда не получавшие «Оскар», даже не попадали в поле зрения Академии, и именно это случилось с Мишель Пфайффер. Ее последняя номинация была более 20 лет назад.

Она была номинирована на «Оскар» трижды между 1989 и 1993, однако проиграла Джине Дэвис, Джессике Тэнди и Эмме Томпсон.

Джонни Депп

Джонни Депп

Получив три номинации, Джонни Депп так и остался без «Оскара», несмотря на свои многочисленные культовые роли. Он был номинирован в 2004, 2005 и 2008 как лучший актер, и проиграл Шону Пену, Джейми Фоксу и Дэниелу Дей-Льюису. Несмотря на то что его роль в фильме «Пираты Карибского моря: проклятие Черной Жемчужины» обеспечила ему первую номинацию, последующие части фильма не вызвали такого же внимания, несмотря на большие кассовые сборы.

Сигурни Уивер

Сигурни Уивер

После роли в фильме «Чужой», благодаря которому она стала известной, Сигурни Уивер трижды получала номинацию на самую важную награду Голливуда в 80х, однако ей так и не удалось получить «Оскара».

Она проиграла Марли Мэтлин и Джоди Фостер в номинации «Лучшая актриса», а Джине Дэвис как лучшая актриса второго плана.

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший

Несмотря на продолжительную карьеру и культовые роли, Роберт Дауни-младший был всего лишь дважды номинирован на «Оскар». В первый раз, как лучший актер в фильме «Чаплин» (1993), он проиграл Аль Пачино, а в 2009, как лучший актер второго плана, уступил статуэтку Хиту Леджеру.

Хелена Бонэм-Картер

Хелена Бонэм-Картер

Одна из знаменитостей, которые не получали «Оскар», несмотря на множество номинаций, Хелена Бонэм-Картер была впервые номинирована как лучшая актриса в 1997 за фильм «Крылья голубки», и как лучшая актриса второго плана за «Король говорит!».

Джим Керри

Джим Керри

Хотя Джим Керри в основном снимался в комедиях, большую часть своей карьеры, он пробовал и драму, и весьма успешно.

Он получил два заслуженных «Золотых глобуса» как лучший актер за работу в фильме «Шоу Трумана» и «Человек на луне», однако не удостоился ни одной номинации на «Оскар».

Мэрилин Монро

Мэрилин Монро

Одна из самых культовых личностей 20 века, Мэрилин Монро также относится к знаменитостям, которые ни разу не получали «Оскара», она даже не была номинирована. Одна из ее самых ярких ролей в фильме «Некоторые любят погорячее», была совершенно упущена Академией, а снимавшийся с ней Джек Лемнон был номинирован и проиграл.

Автор: Валентина Быченко

One Comment