Суши — одно блюдо, множество вкусов

Если несколько лет назад сказать о своей любви к суши могли единицы, то сейчас без этого блюда не представляет своего рациона более половины населения России. Это блюдо японской кухни с изысканным вкусом, отличающимся многообразием, прочно вошло в нашу жизнь.

РоллыПо своей сути суши — это сочетание риса, морских водорослей и начинки на любой вкус. В качестве начинки используется различная рыба и морепродукты, овощи, птица, соусы и т.д.

Готовить суши дома достаточно проблематично, так как потребуется огромное количество ингредиентов. А если вы хотите приготовить три-четыре вида блюда, то для покупки всех необходимых составляющих придется выложить немалые финансовые средства. Вам поможет доставка суши в воронеже на дом. Суши нескольких видов вам доставят быстро и недорого, к тому же не придется тратить время на их приготовление.

Виды суши

Одним из популярных видов этого блюда является суши маки или роллы, которые представляют собой различного вида цилиндры из риса, нории и начинки.

Футо — маки имеют цилиндрическую форму. Нории располагаются снаружи, начинка внутри. Как правило, начинка в данном виде суши не однородна, любой вид рыбы или морепродуктов дополняется овощами (авокадо, огурцом, помидорами или маринованной редькой).

Хосо-маки схожи по приготовлению с футо-маки, но начинкой для них служит только один вид продуктов. Например, футо-маки с огурцом, футо-маки с лососем и т.д.

Нигиридзуси — классические суши из шариков риса и начинки, которая укладывается сверху с васаби и соусом. Иногда Нигиридзуси оборачивают узкой полоской нории.

Ура-маки еще называют «вывернутые наизнанку» из за их вида. Нории располагаются не снаружи, а внутри, рис, наоборот покрывает внешнюю часть цилиндрических заготовок. Начинка в данном случае укладывается непосредственно на нории, а не на подготовленный рис. Для того, чтобы кусочки не склеивались между собой, рис смазывают икрой тобико, покрывают тонкими ломтиками рыбы, обваливают в стружке тунца, кунжуте.

Квалифицированные повара ресторанов суши готовят любой вид быстро и вкусно, так что заказ на дом намного практичнее самостоятельного приготовления.