Звезды, ставшие знаменитыми после 30

От актеров, последовавших за мечтой до 40, до поздно зацветших музыкантов и модных дизайнеров, некоторые из крупнейших знаменитостей мира стали известными позднее. Некоторые звезды начали карьеру до 30, в то время, как некоторые не захотели отказываться от мечты детства и достигли славы и успеха, когда им было далеко за 30.

Узнайте немного больше о знаменитостях, которые добились успеха после 30 лет, используя свой жизненный опыт как преимущество, ускоряющее их карьеру.

Вивьен Вествуд

Вивьен Вествуд

После обучения в школе искусств в Харроу в течение всего одного года британский дизайнер Вивьен Вествуд сменила сферу деятельности и стала учителем начальной школы. Ее любовь к моде привела к тому, что она стала дизайнером собственного свадебного платья, однако открывать магазины она начала только после 35 лет, а когда состоялся ее первый показ, ей уже исполнилось 41.

Керри Вашингтон

Керри Вашингтон

Несмотря на то что она начала актерскую карьеру в 1994 , Керри Вашингтон прошла длинный путь небольшими шагами. Она определенно относится к знаменитостям, сделавшим карьеру после 30 лет, поскольку ей было 35, когда Шонда Раймс выбрала ее для роли в сериале «Скандал», сделав ее знаменитостью.

Джоан Роулинг

Джоан Роулинг

Когда она справила тридцатилетие, Джоан Роулинг была разведенной матерью двоих детей, живущей на пособия в попытках содержать детей. Первая книга о Гарри Поттере была опубликована в 1997, и 32-летняя автор стала одной из богатейших женщин в Великобритании менее чем за 10 месяцев.

Кристина Хендрикс

Кристина Хендрикс

Как и у Джона Хамма, большой прорыв Кристины Хендрикс произошел значительно позднее, чем она ожидала. Как и многие знаменитости, добившиеся успеха после 30, она не могла обеспечить себя с помощью актерской игры, до того как снялась в «Безумцах». Она произвела фурор на большом экране в фильме «Драйв», а также в фильме «Затерянная река», режиссером которого стал Райан Гослинг.

Вера Вонг

Вера Вонг

Вера Вонг — одно из главнейших имен в мире свадебной моды — начала заниматься дизайном свадебных платьев, когда она не смогла подобрать нужное для своей собственной свадьбы. Вонг проработала 15 лет модным редактором журнала Vogue, прежде чем создать собственные бренд и стать мировой знаменитостью в области моды.

Хелен Миррен

Хелен Миррен

Хотя она неплохо зарабатывала как актриса, Хелен Миррен определенно относится к звездам, получившим известность после 30. Слава пришла к ней в возрасте 45 лет, когда ее выбрали для роли в британском детективном сериале «Главный подозреваемый». Хелен Миррен удалось превратить свой маленький успех на экране в голливудскую карьеру и даже получить «Оскара» в возрасте 61 года.

Алан Рикман

Алан Рикман

После борьбы с собой, чтобы отказаться от любви к актерскому мастерству, Алан Рикман оставил свой бизнес, связанный с графическим дизайном, чтобы сосредоточиться на театральной карьере. Несмотря на то, что он снимался в разных фильмах, Рикман смог добиться славы только в 42 года в качестве культового злодея в «Крепком орешке».

Сэмюэл Л. Джексон

Сэмюэл Л. Джексон

После изучения морской биологии и архитектуры Сэмюэл Л. Джексон неожиданно выбрал актерскую карьеру как свой истинный путь. Несмотря на небольшие роли в фильмах Спайка Ли и Мартина Скорсезе, он стал известным только после роли в фильме «Лихорадка Джунглей», когда ему было 42 года.

Харрисон Форд

Харрисон Форд

Форд отказался от актерской карьеры после 30 лет, чтобы сделать более успешную карьеру в области… плотницкого дела и строительства. Однако Джордж Лукас убедил его вернуться для участия в небольшом проекте, который он назвал «Звездные войны», и Форд больше никогда не вспоминал о плотницких работах.

Автор: Валентина Быченко

One Comment