Ошибки в макияже, которые делают вас старше на вид

Многие женщина полагаются на макияж как на средство, способное подчеркнуть их красоту и скрыть недостатки. Как только появляются первые признаки старения, женщины стараются использовать как можно больше антивозрастной косметики, чтобы повернуть процесс обратно, или остановить его насколько это возможно. Декоративная косметика используется, чтобы максимально эффективно скрыть следы старения. Однако зачастую неправильно нанесенный макияж имеет обратный эффект и может сделать женщину старше на вид. Существуют определенные образы и техники нанесения макияжа, которые подходят строго ограниченной возрастной группе женщин. Представляем вашему вниманию самые распространенные ошибки в нанесении макияжа, которые способны накинуть несколько лишних лет. Избегайте подобных ошибок и будьте всегда молоды и привлекательны.

Отсутствие основы — возможно, вы считаете, что естественность в макияже отличная идея и стараетесь достичь естественности, не используя основу под макияж. В юном возрасте это нормально, так как кожа еще в хорошем состоянии. Со временем отсутствие основы лишь подчеркнет состояние кожи и будет выделяться, нарушая безупречность оттенка и текстуру поверхности. Основа позволит выровнять тон и текстуру кожи в зависимости от качеств основы. Также с ее помощью вы сможете скрыть покраснения, пигментные пятна и придать коже юный вид и красивый цвет.

Модный макияж Модный макияж

Неправильное нанесение румян — возможно, вы помните, как ваша мама или бабушка рисовали эти маленькие круги на щеках каждый раз, нанося румяна. Такая техника нанесения румян подарит вам такой же образ, и вы будете выглядеть старше своих лет. Если румяна нанесены большими пятнами на щеках, вы наносите их неправильно. Румяна должны ложиться естественно, как естественный румянец, и поддаваться хорошей растушевке резкости в контурах.

Макияж Хайди Клум Макияж Дженнифер Лопес

Слишком насыщенная линия подводки для губ — темные контуры и светлый фон губ когда-то были очень популярной модной тенденцией. Если вы не хотите быть похожей на себя в прошлом, избегайте подобной техники нанесения и попробуйте новые способы нанесения макияжа губ. Вместо использования темного контурного карандаша для губ, обведите контуры светлым карандашом и заполните их блеском такого же цвета. После прорисовки контура растушуйте карандаш по всему периметру губ, а затем накрасьте помадой. Так макияж будет более стойким. Подберите розовый естественный оттенок, который придаст моложавого блеска коже и глазам.

Макияж Ким Кардашиан Модный макияж

Подводка нижней линии роста ресниц — подводка предназначена для того, чтобы красиво подчеркнуть глаза, но если вы используете подводку для нижней линии роста ресниц, то привлекаете к этой зоне максимальное внимание, а этого лучше избежать, чтобы не выглядеть старше своих лет. Если вы не хотите выглядеть ни на день старше, чем вы есть на самом деле, избегайте прорисовки нижней линии роста ресниц сразу же, как заметите первые признаки старения.

Макияж Сары Джессики Паркер Макияж Сандры Баллок

Неправильная прорисовка формы бровей — все мы знаем, что брови способны или создать или разрушить самый красивый макияж. Почему же мы пропускаем этот этап или относимся к нему несерьезно? Правильная прорисовка контуров бровей занимает менее 10 минут, а результат — красивые контуры лица и моложавый вид.

Макияж Анджелины Джоли Макияж Риз Уизерспун

Автор: Ирина Мирончук

2 комментария