Выбираем кроссовки

Кроссовки уже давно престали считаться исключительно спортивной обувью. Сегодня их можно надеть в клуб, на прогулку и даже в офис. Все зависит от выбранного образа. Ведь, как известно, современная мода, достаточно демократична, она допускает смешение стилей и материалов.

КроссовкиКроссовки прекрасно сочетаются с джинсами и шортами, куртками и даже строгими костюмами. Они подходят для лета и межсезонья. На просторах интернета сегодня можно найти самую разную обувь, в том числе и кроссовки. Покупки в сети сегодня крайне популярны, так как это не только удобно, но и выгодно. Например, на bona.ua, мужские кроссовки представлены в большом ассортименте с учетом всех модных трендов. Каталог интернет магазина удобно структурирован, и найти здесь нужный товар не составит труда. А цены вполне приемлемые.

Но прежде чем определиться с выбором кроссовок, нужно четко уяснить, для каких целей приобретается такая обувь. Например, для похода в спортзал нужна эластичная, устойчивая, рассчитанная на серьезную нагрузку пара. Причем ориентированная на вид спорта, которому вы отдаете предпочтение.

Для бега актуальна ребристая подошва, обеспечивающая надежное сцепление с дорожкой. Желательно наличие воздушных подушек в области носка и пятки. Для ходьбы нужны кроссовки с жесткой фиксацией голеностопа и высокой шнуровкой. При занятиях теннисом важен укрепленный задник, который при стремительных движения не даст спортсмену получить травму. А вот для аэробики, шейпинга, обычной физкультуры и активного времяпрепровождения подойдут универсальные кроссовки. Прочные, удобные, с хорошим воздухообменом, упругие и гибкие.

Другое дело кроссовки для выхода в свет. Это уже не просто обувь для прогулок в парке или отдыха на природе, а модный элемент гардероба. И здесь уже важны не только материалы и удобная посадка, дающая свободу движений, но и дизайн. Такие модели тоже представлены на отечественном рынке достаточно широко.

Но в любом случае кроссовки должны обеспечивать комфорт. Только такую обувь стоит покупать. Тем более что сделать это сегодня не сложно, ассортимент такого рода продукции постоянно пополняется. И даже самые придирчивые покупатели смогут в наше время найти кроссовки на свой вкус.