Пальто и куртки в осенне-зимнем сезоне 2014-2015: тренды и идеи

Несмотря на то, что впереди еще будут летние жаркие дни, осень и зима уже ждут своей очереди, напоминая о холоде, морозе и затянутом тучами небе. Именно поэтому следует рассмотреть жакеты и пальто как одни из ведущих и обязательных элементов осенне-зимнего гардероба. Представленные на показах сезона модели пальто и жакетов ориентированы не только на то, чтобы подарить тепло и комфорт, но и чтобы выглядеть модно и стильно.

Пальто и куртки

От элегантных пальто и жакетов пастельных тонов, до ярких и насыщенных цветов, принтов и деталей отделки, многие бренды и дизайнеры предлагают классические пальто ярких оттенков, геометрические, жаккардовые, анимальные принты, облегающие и свободные силуэты. Пальто и жакеты сезона представлены во многих формах и оттенках, что делает выбор еще сложнее. Представленные далее советы и рекомендации стилистов помогут вам определиться с выбором модного пальто.

В следующем осенне-зимнем сезоне 2014-2015, тенденции пальто и жакетов заключаются в удлиненных формах, больших объемах и удобстве моделей. Большие, иногда чрезмерно большие пальто изготовлены из мягких обволакивающих тканей, что делает их чрезвычайно комфортными и практичными. Особенно уютными будут длинные свободные пальто, в которые можно завернуться, как в одеяло. На модных показах сезона были представлены самые различные тенденции пальто и жакетов, включая пальто с подчеркнутой талией, большие объемные пальто, пальто-накидки, куртки бомбер, пальто без воротников и др. Обращает на себя внимание присутствие моделей с акцентами ретро стилей. Можно предположить, что тенденция ретро будет набирать популярности в последующих сезонах. Представляем вашему вниманию подборку модных трендов пальто и жакетов в осеннем сезоне 2014 и зимнем сезоне 2015.

Классические пальто

Пальто и куртки

Открывает подборку модных трендов сезона классическое пальто, которое можно носить в любое время дня и в любой день. Это может быть однобортное или двубортное пальто, тренч с тонким или широким поясом, пальто с ярким принтом, кожаной отделкой или пальто классического покроя. Классический силуэт всегда будет атрибутом элегантного и изысканного образа.

Пальто и куртки

Пальто и куртки

Объемные пальто

Пальто и куртки

Обратите внимание на большие объемные пальто с четкими линиями покроя. Они являются ведущей модной тенденцией осенне-зимнего сезона. Пальто не обязательно должно быть цветным или иметь принт, характерной деталью является лишь длина больше обычного и ширина силуэта. Даже несмотря на то, что большие объемные пальто напоминают мужской стиль, они удивительным образом подчеркивают женственность образа, особенно если пальто пастельного оттенка или украшено цветочным принтом.

Пальто и куртки

Пальто и куртки

Пальто без воротника

Пальто и куртки

Разнообразить классический образ и сделать его еще более утонченным можно с помощью элегантного пальто без воротника. Этот ретро стиль с нотками модерна объединяет как длинные, так и короткие пальто. Главная деталь — отсутствие воротника. Большинство моделей пальто без воротников напоминают о стилях 60-х. Пальто без воротника хорошо смотрится в многослойных ансамблях. Его можно носить поверх облегающих джинсов или леггинсов для стилизации наиболее эффектных образов.

Пальто и куртки

Пальто и куртки

Шуба

Пальто и куртки

Мех всегда ассоциируется с классикой и роскошью, будучи историческим материалом для пальто, шуб и накидок. Гламурные и привлекающие внимание образы можно стилизовать с шубами из натурального или искусственного меха. Шубы из натурального меха смотрятся дорого и роскошно, а шубы из искусственного меха покоряют разнообразием форм, оттенков и дизайнов. В новом осенне-зимнем сезоне представлены шубы с элементами техники пэчворк, шубы ярких оттенков, а также различные варианты покроя, с воротниками и без. Приобретите понравившуюся шубу к новому сезону и стилизуйте яркие и гламурные образы.

Пальто и куртки

Пальто и куртки

Пальто-накидка

Пальто и куртки

Также в новом сезоне в моде будет пальто-накидка. Накидки ярких оттенков, вышитые жемчугом или с деликатным дизайном, накидки с меховым капюшоном или короткие накидки в стиле милитари позволят вам подобрать модель на свой вкус. Также накидки представлены в самых различных материалах, от кожи до меха, от парчи до твида. Следует упомянуть различные варианты пальто-накидок, с которыми вы сможете поэкспериментировать. К этой категории относятся и вязаные пончо, которые более легкие и уютные по сравнению с плотными материалами.

Пальто и куртки

Пальто и куртки

Дождевик

Пальто и куртки

Тенденция дождевиков остается в моде с летнего сезона 2014 и плавно переходит в осенне-зимний сезон в новых интерпретациях стилизации. Наиболее популярными будут дождевики, сочетающие в себе спортивный стиль и стиль милитари. Иногда к ним добавится аура 60-х. Дождевики практичны и легки в носке. Они хорошо вписываются в ансамбли в стиле кэжуал. Тенденция привносит магию и очарование в дождливые дни. Подберите дождевик из водонепроницаемой ткани. Это может быть парка, пуховик или пластик. Наиболее органично этой осенью будут смотреться дождевики ярких тонов, поднимающих настроение.

Пальто и куртки

Пальто и куртки

Пуховик

Пальто и куртки

Тенденция больших, объемных пальто и плотных толстых материалов чрезвычайно популярна в этом осенне-зимнем сезоне. Пуховики полюбились модницам всего мира. Они не только теплые и комфортные, особенно это касается длинных моделей, но и позволяют стилизовать женственные стильные силуэты, защищая в холодные ветреные дни. Если вы хотите подобрать простую классическую модель пуховика, подберите средней длины пуховик прямого покроя или короткий пуховик, выполненный в технике лоскутной строчки.

Пальто и куртки

Пальто и куртки

Куртка бомбер

Пальто и куртки

Как и в случае дождевиков, которые сочетают яркость красок и элементы спортивного стиля, куртки бомбер не менее популярны в этом осенне-зимнем сезоне 2014-2015. Спортивный люксовый стиль занимает ведущие позиции в рядах модных тенденций на протяжении уже нескольких сезонов. Дизайнерам нравится экспериментировать с этой концепцией. Для этого осенне-зимнего сезона жакеты представлены в более ярких и смелых интерпретациях с эффектом металлик и различными вариантами отделки. Независимо от того, выберете ли вы жакет бомбер из ткани, кожи или шерсти, дополните его леггинсами, шерстяным костюмом или кроссовками, самое важное — подчеркнуть спортивную направленность образа с жакетом бомбер.

Пальто и куртки

Пальто и куртки

Модные тенденции предстоящего осенне-зимнего сезона 2014-2015, представленные в ведущих коллекциях модных мировых дизайнеров, позволят вам ознакомиться с новыми идеями для стилизации и приобрести наиболее понравившиеся модели.

Автор: Ирина Мирончук

3 комментария