Что надеть на свадьбу, если вы — гостья: идеи нарядов для всех сезонов

Никогда не поздно и никогда не рано спланировать шикарный наряд для свадебного торжества, чтобы выделяться на общем фоне гостей эффектным стилем и образом. Это может быть пышное цветное платье или шикарный классический костюм, ансамбль в пастельных тонах или оригинальный наряд в одном цвете или принтах. Свадебный наряд гостьи всегда должен выглядеть стильно, а для этого требуются вдохновляющие идеи и образы. Представляем вашему вниманию подборку стилей и образов, которые можно использовать в качестве источника вдохновения, чтобы шикарно выглядеть на свадьбе в качестве гости.

Что надеть на свадьбу

Наряд гостьи на свадьбе не обязательно должен быть платьем. Сегодня допускается женщинам на свадьбе надеть и брюки. К тому же свадебные брюки являются одним из ярких трендов сезона. Лучше всего подойдут классического покроя брюки, юбка-брюки, или брюки с широкими штанинами. Также вы можете стилизовать пышную юбку, чтобы создать образ настоящей леди или комбинезон соответствующего случаю фасона. На фото вы увидите целый ряд идей нарядов для приглашенных на свадебное торжество. Мини, миди, макси-юбки, комбинезоны, брюки, юбка-брюки — все идеи хороши при правильной стилизации и сочетаемости между деталями ансамбля.

Что надеть на свадьбу

Давайте подробнее рассмотрим модели макси, которые были широко представлены в трендовых ансамблях этого года. Вы можете подобрать макси платья самых различных дизайнов — это может быть пышное макси платье, макси платье с юбкой с высоким разрезом или другие фасоны. Придерживайтесь баланса в стилизации между нарядным стилем и стилем кэжуал. Если планируется свадебное торжество на открытом воздухе, наденьте обувь на платформах или танкетках. Дополните наряд клатчем с ручкой-цепочкой. Из оттенков отдайте предпочтение семье красного — фуксия, красно-розовый, цвет розы или алый подчеркнут женственность образа.

Что надеть на свадьбу

Что надеть на свадьбу

Что надеть на свадьбу

Если вы уже надевали одно и то же платье два или несколько раз, пора освежить стиль, дополнив его одноцветными деталями или деталями с принтами. Подберите к платью аксессуары ярких тонов, например, желтого. Чтобы стилизовать гламурный образ, дополните платье блестящими аксессуарами или клатчем. Вы создадите яркий и нарядный образ и при этом не будете отвлекать внимание от невесты, которая должна быть в центре внимания на торжестве.

Что надеть на свадьбу

Что надеть на свадьбу

Что надеть на свадьбу

Маленькое черное платье или маленькое белое платье не так и легко стилизовать приглашенной на свадьбу. Убедитесь, что организаторы торжества не против этих двух цветов. И даже если пара не против этого всегда подбирайте платье средней длины чуть выше или чуть ниже колен, особенно если у невесты длинное платье. Маленькое черное или маленькое белое платье должно быть простым и шикарным, с минимумом гламурных украшений и отделки, чтобы вы не отвлекали внимание от невесты. Фактически, маленькое черное платье или маленькое белое платье наиболее практичные и универсальные решения для приглашенных на свадьбу. Идут года и даже десятилетия, а они остаются стильными и современными. Также безопасный вариант стилизации — это черно-белое коктейльное платье.

Что надеть на свадьбу

Что надеть на свадьбу

Что надеть на свадьбу

Что надеть на свадьбу

Что надеть на свадьбу

Что надеть на свадьбу

Наряд гостьи на свадьбе не всегда означает стилизацию платья. Вы можете примерить юбку, брюки или даже комбинезон. При стилизации учитывайте стиль свадьбы, место проведения торжества и погоду. Иногда платье даже неуместно. Подберите брюки классического покроя, чтобы выглядеть элегантно и официально. Сочетайте низ с нарядным топом без рукавов, с рукавами или слегка укороченным краем.

Что надеть на свадьбу

Что надеть на свадьбу

Что надеть на свадьбу

Что надеть на свадьбу

В зависимости от степени официальности свадебного торжества, вы можете надеть нарядную юбку. Очень важно при этом учитывать общее настроение и атмосферу праздника.

Различные стили коктейльных платьев позволяют стилизовать целый ряд образов для гостьи на свадьбе. Это может быть классическое полупрозрачное платье, шикарное платье А-силуэта, макси платье с юбкой-плиссировкой или даже платье-накидка. Свадьба — идеальный случай, чтобы приодеться. Не забывайте, что ваш наряд должен быть комфортным. В нем вы будете сидеть, ходить и танцевать. Коктейльное платье можно дополнить обувью оттенка металлик или выразительными аксессуарами в зависимости от заявленного дресс-кода.

Что надеть на свадьбу

Что надеть на свадьбу

Что касается дополнительных аксессуаров, верхней одежды или шарфов-накидок, их стиль задает стиль вашего наряда и время проведения свадьбы. Зимняя свадьба или свадьба на открытом воздухе, где вы открыты солнцу, ветру или жаре, требует более теплой одежды или накидки. Это может быть пиджак или кардиган, блейзер и колготки при прохладной погоде. Не стилизуйте верхнюю одежду в стиле кэжуал, например, куртку бомбер, кожаный, джинсовый или байкерский жакет.

Шаль, платок или шляпа, надетые на свадьбу, смотрятся ярко и нарядно. Шарф или кружевной платок на голову не должны привлекать чрезмерное внимание, должны быть консервативны, так как это приоритет образа невесты. Сегодня не каждая женщина и девушка наденет на свадьбу накидку, шарф или платок на голову, в основном это дресс-код для крестин, хотя эти детали образа смотрятся женственно и элегантно. Стилизуйте их, только если чувствуете достаточную уверенность в заданном стиле.

Что надеть на свадьбу

Что надеть на свадьбу

Что надеть на свадьбу

Цветочные мотивы и кружева являются приоритетными элементами свадебных нарядов для приглашенных женщин и девушек. Они подчеркивают романтичность и женственность образа. Вы не ошибетесь, если стилизуете наряд с цветочными принтами и кружевами на свадьбу. При этом можно подбирать разные принты одного направления в разных составляющих ансамбля. Это еще один тренд сезона.

Что надеть на свадьбу

Что надеть на свадьбу

Что надеть на свадьбу

Макси, миди или мини длина также остается на усмотрение гостьи. Подберите длину, которая идет именно вам и при этом будет уместна на данном мероприятии. Также откажитесь от джинсов, слишком откровенных и сексуальных нарядов, рваных акцентов, одежды со стилизованными дырами, перфорациями, слишком объемной или слишком облегающей одежды или одежды, уместной только для определенных религиозных групп.

Что надеть на свадьбу

Что надеть на свадьбу

Что надеть на свадьбу

Что надеть на свадьбу

Что надеть на свадьбу

Автор: Ирина Мирончук

3 комментария