Простые прически для жаркой погоды

Жаркая погода всегда заставляет задуматься о выборе практичных и стильных причесок с учетом сезона и погоды. В некоторые дни хочется прямо состричь волосы, чтобы чувствовать себя комфортнее. Благодаря правильному подборку летних причесок вам не придется этого делать, и при этом удастся выглядеть стильно, эффектно и привлекательно. Представляем вашему вниманию подборку практичных и комфортных причесок для летнего сезона и жаркой погоды.

Прическа хвост — самый простой и эффективный способ укладки волос в жаркую погоду — это собрать их в высокий хвост. Не всем, конечно, понравится идея ходить с простой прической каждый день, стилизуя минималистичный образ, но вам и не нужно этого делать, так как прическа хвост имеет целый ряд вариаций и способов укладки. Можно свернуть хвост, добавить к нему косу, закрутить его жгутом, завязать петлей, и т.д. На фото вы увидите несколько идей стилизации прически хвост, которые можно использовать в качестве источника вдохновения и основы для еще целого ряда собственных идей.

Модная прическа Модная прическа Модная прическа

Модная прическа

Прическа узел — еще один простой способ собрать волосы в жаркую погоду — это сделать прическу узел. Прическа узел является классической и вневременной прической, которая будет по силам каждой девушке и женщине. Существует несколько способов стилизации прически узел: собранный внизу узел, высокий узел, боковой узел и т.д. Как и в случае с прической хвост, вы можете придумать собственные оригинальные идеи, сочетая несколько вариантов причесок в одной укладке.

Модная прическа

Модная прическа Модная прическа
Модная прическа Модная прическа

Стрижка пикси — для занятых женщин и девушек, у которых нет времени на ежедневную укладку причесок, стилисты предлагают сделать короткую стрижку пикси. Прическа смотрится аккуратно и шикарно. Придавая образу утонченности. Возможно, прическа будет выглядеть немного по-мальчишечьи, но всегда можно смягчить её стилем челки и дополняющими аксессуарами.

Модная прическа Модная прическа Модная прическа

Коса, уложенная венком — если вы подбираете практичную и при этом нарядную ежедневную прическу для жаркой погоды, обратите внимание на косу, уложенную венком вокруг головы. Прическа смотрится нарядно и романтично. На первый взгляд это сложная прическа, но когда вы освоите технику укладки и плетения, вы увидите, что в ней нет ничего сложного и её можно делать ежедневно.

Модная прическа

Модная прическа Модная прическа

Модная прическа

Прическа каре — если вам нравится идея стрижки пикси, но вариант длины слишком короткий, рассмотрите вариант прически каре. Прическа каре немного длиннее и более женственная. Также волосы после каре проще отрастить, если вы захотите поменять версию длины. Обратите внимание, что варианты укладки прически каре ограничены. Однако их и не нужно много, так как прическа оригинальна уже сама по себе и может быть просто дополнена различными украшениями и аксессуарами.

Модная прическа Модная прическа Модная прическа

Прическа из двух косичек — для стилизации более забавного и молодежного образа, примерьте прическу из двух косичек. Прическа поможет вам вернуться в беззаботные детские или юношеские годы и подарит великолепное настроение. Также с этой прической вы будете выглядеть моложе и озорнее. Можно закрутить косички в узлы или сделать объемные косички с легким начесом. Рассмотрите также варианты различных плетений, например, косички в стиле рыбий хвост.

Модная прическа Модная прическа Модная прическа
Модная прическа Модная прическа

Автор: Ирина Мирончук

9 комментариев