Лучшие «свежие» женские парфюмы

Многие классические женские парфюмы обладают сильными цветочными нотами или пряным ароматом, что не всегда подходит для современной женщины, которая хочет, отправляясь или в офис, или даже на прогулку в парк, чтобы аромат бодрил и поднимал настроение.

Представляем вашему вниманию несколько лучших свежих ароматов для женщин, которые имеют чистый и привлекательный запах в самых разнообразных интерпретациях. От цитрусовых ароматов и до цветочно-морских, просмотрите подборку лучших свежих ароматов, как для дневных, так и для вечерних образов.

Jo Malone Lemon Tart

Jo Malone Lemon Tart

Если вам нравится лимонный пирог, то вы определенно насладитесь чистым и свежим парфюмом от Jo Malone. Аромат Lemon Tart обладает сильными цитрусовыми нотами, самой выразительной из которых является нота лимона. Аромат раскрывается со свежестью лимона, вербены и тимьяна. Мягкие меренговые кремовые ноты идеально завершают этот освежающий аромат.

Clean Warm Cotton

Clean Warm Cotton

Определенно один из лучших свежих ароматов для женщин технически состоит из цветочных, древесных и мускусных нот, но Clean Fresh Cotton впечатляет цитрусовыми и травяными нотами. Если вам нравится парфюм с сильными открывающими акцентами, то сочетание цитрусовых и лимонной вербены вас не разочарует. Средние ноты включают апельсиновый цвет с фруктовыми и свежими морскими нотами. База совмещает мускус, амбру и папоротник.

Diptyque Eau de Lierre

Diptyque Eau de Lierre

Очаровательный цветочный зеленый аромат, запущенный в 2006 году, Eau de Lierre включает свежий аромат зеленых фруктов. Сильные ноты плюща, герани и цикламена открывают аромат, но они раскрываются с помощью зеленого перца и розового дерева. При этом древесные ноты и мускус остаются базовыми акцентами. Веет свежестью мятых листьев и Diptyque раскрывается без излишней резкости.

Prada Infusion d’Iris

Prada Infusion d'Iris

Даже несмотря на то, что сердцем аромата являются восточно-древесные ноты, Infusion d’Iris относится к категории лучших свежих ароматов для женщин. Слияние ириса с сильным ощущением свежести позволяет этому аромату от Prada открываться верхними нотами апельсина, мандарина и гальбанума. За ними следуют сердечные ноты ириса, ветивера и кедра. Базовые ноты – бензойная смола и ладан.

Salvatore Ferragamo Incanto Bliss

Salvatore Ferragamo Incanto Bliss

Деликатный цветочно-фруктовый аромат Incanto Bliss стремиться выделиться на фоне сильных цветочных акцентов других ароматов этой линии. В нем сочетаются свежесть и искрящаяся разновидность морского лета. Сильные фруктовые ноты красного яблока, кумквата и юзу идеально дополняются цветочными (лотос, фрезия и акценты розы) и базовыми мускуса и древесными.

Banana Republic Classic

Banana Republic Classic

Аромат унисекс был представлен в 1995 году и сохранил свою индивидуальность, оставшись при этом в рядах ведущих свежих парфюмов для женщин. Если вы подбираете освежающую и легкую композицию, вы не ошибетесь, остановив выбор на Banana Republic Classic. Открывающие цитрусовые ноты грейпфрута и клементина сочетаются с зелеными нотами и акцентами бергамота. Сердце аромата представлено жимолостью и сиренью. Базой являются белый мускус, древесные ноты и имбирь.

Philosophy Amazing Grace

Philosophy Amazing Grace

Цветочные и сильные цитрусовые ноты парфюма Amazing Grace от Philosophy делают его немного «мыльным», однако в хорошем восприятии этого слова. Аромат открывается верхними нотами грейпфрута, мандарина, апельсина и бергамота. Средние ноты включают чарующую фрезию, розу и жасмин. Простая база представлена мускусом, который изящно дополняет деликатные и чистые ноты парфюма.

Ralph Lauren Big Pony Blue

Ralph Lauren Big Pony Blue

Парфюм также известен под названием «Big Pony 1». Это первый парфюм Ralph Lauren из серии Big Pony, и его можно рассматривать как лучший свежий парфюм для женщин, даже несмотря на то, что в нем присутствует древесный уклон. Чистый и свежий, он мерцает на коже лаймом и дубом, намекает на присутствие грейпфрута. Идеальный аромат для открытого пространства, Big Pony Blue является молодежным и больше подойдет для дневных образов.

L’Occitane Rose 4 Reines

L'Occitane Rose 4 Reines

Если вы избегаете цветочных парфюмов из-за их сильного аромата, попробуйте Rose 4 Reinnes от L’Occitane. На «мыльном» конце спектра этот чистый аромат открывается верхними нотами черной и красной смородины вместе с бергамотом и фиалкой. Сердце состоит из 4 типов розы: марокканской, болгарской, турецкой и грасской. Базовые ноты включают сандаловое дерево и гелиотроп.

Acqua di Gioia by Giorgio Armani

Acqua di Gioia by Giorgio Armani

Парфюм был выпущен в 2010 году и соединяет в себе цветочные и свежие ноты. Аромат Acqua di Gioia от Giorgio Armani также заслуженно считается одним из лучших свежих женских ароматов. Композиция парфюма вдохновлена летним отдыхом на средиземноморских островах. Он открывается нотами лимона и мяты, за которыми следуют розовый перец, жасмин и пион, а закрывает композицию основа из сладкого кедра.

Автор: Ирина Мирончук

2 комментария