Как стилизовать шикарные образы в пижамном стиле

Пройтись по улице в пижаме или ночной рубашке сейчас стало возможно и даже модно. Вы в прямом смысле можете отправиться за покупками в пижаме и при этом выглядеть модно и стильно. Значит ли это, что можно проснуться и отправиться на улицу прямо в пижаме? Не совсем. Вам все еще нужно научиться стилизовать одежду в пижамном стиле, чтобы она выглядела намеренно стилизованной, а не случайно надетой от безысходности. Вы должны выглядеть в соответствии с модной тенденцией, а не как человек, разгуливающий по городу в пижаме. Если вы готовы научиться стилизовать тренд, представляем вашему вниманию несколько идей и советов по стилизации образов в пижамном стиле.

Залог успеха — в пропорциях силуэта. Первое, о чем вам следует помнить, стилизуя одежду в пижамном стиле — это создание сбалансированного силуэта. Если вы надеваете свободные мешковатые штаны, то верх должен быть облегающим или приталенным, или наоборот. Не носите одновременно и верх и низ в пижамном стиле, ели обе детали одежды мешковаты или объемны. Вместо этого подберите стильные пижамные штаны и сочетайте их с сексуальным облегающим топом, или облегающие джинсы со свободным топом.

Образ в пижамном стиле Образ в пижамном стиле
Образ в пижамном стиле Образ в пижамном стиле

Стильная обувь. Если вы собираетесь выйти на улицу в одежде в пижамном стиле, сбалансируйте небрежность и непосредственность стиля одежды шикарной и эффектной обувью. Избегайте обуви в подчеркнуто кэжуал стиле. Угги и вьетнамки, возможно, самые практичные и удобные, но вы будете похожи на неряху, если стилизуете их с одеждой в пижамном стиле. Вместо этого подберите туфли на каблуках или на шпильках или обувь в гладиаторском стиле. Такая обувь сделает наряд более изысканным и продуманным.

Образ в пижамном стиле Образ в пижамном стиле
Образ в пижамном стиле Образ в пижамном стиле

Основной акцент на прическу и макияж. Стремясь к стилизации максимально «естественного» образа, вы не получите желаемый результат, если сочетаете естественность с одеждой в пижамном стиле. Вы не должны быть похожи на человека, только вставшего с кровати. Также неприемлемым будет шикарный макияж в вечернем стиле. Выходя на улицу в пижамном стиле, сделайте достаточно заметный, но не броский макияж и красиво уложите волосы в повседневную прическу.

Образ в пижамном стиле Образ в пижамном стиле Образ в пижамном стиле

Сочетайте и дополняйте. Не бойтесь разрозненности в составляющих ансамбля в пижамном стиле. Вы можете сочетать низ и верх в горошек, или подобрать различные принты для верха и низа ансамбля. При этом придерживайтесь единой цветовой палитры и сделайте только один элемент одежды ключевым.

Образ в пижамном стиле Образ в пижамном стиле
Образ в пижамном стиле Образ в пижамном стиле

Не забудьте об аксессуарах. Так как вы стилизуете наряд для выхода на улицу, и проведете в нем целый день в обществе, стоит расценивать его как обычную одежду, а поэтому подобрать к нему соответствующие украшения и аксессуары. Это могут быть как простые сережки-гвоздики, так и что-то большее и выразительное, например, большое колье или объемное кольцо.

Образ в пижамном стиле Образ в пижамном стиле
Образ в пижамном стиле Образ в пижамном стиле

Автор: Ирина Мирончук