Практичная альтернатива обуви на каблуках

Обувь на каблуках смотрится чрезвычайно сексуально. Она позволяет подчеркнуть женственность и изысканность образа. Если вы низенького роста, обувь на каблуках для вас не просто аксессуар, а необходимость. Она визуально добавляет роста, а также делает ноги длиннее и стройнее. В обуви на каблуках есть только один недостаток — она не слишком комфортна. Конечно, всегда можно подобрать туфли, босоножки, сапожки или ботильоны на каблуках, в которых получится успешно проходить почти весь день, и при этом чувствовать минимальный дискомфорт, но дискомфорт все же остается. Это обусловлено повышенным давлением и напряжением в определенных участках ноги во время ходьбы на каблуках. Для настоящих же поклонниц обуви на каблуках, которые подбирают альтернативную обувь, позволяющую отдохнуть и сделать небольшой перерыв, представляем вашему вниманию несколько практичных вариантов обуви. Они успешно справятся в этой задачей и при этом будут смотреться не менее стильно и оригинально.

Обувь на танкетке. Если вы носите обувь на каблуках, чтобы визуально казаться выше, почему бы не примерить обувь на танкетке в качестве альтернативы? Обувь на танкетке создаст такой же эффект, как и обувь на каблуках, но при этом она более комфортна, а также более устойчива, особенно во время влажной погоды. Обувь на танкетке хорошо впишется в образы в стиле кэжуал и стрит стайл. При этом ее можно стилизовать и для офиса с нарядными ансамблями в одежде и она будет выглядеть не менее элегантно.

Обувь на танкетке Обувь на танкетке Обувь на танкетке

Сникерсы на танкетке. Вам необходимо подобрать обувь, которую можно носить со спортивной одеждой и при этом выглядеть шикарно? Как насчет сникерсов на танкетке? Они смотрятся так же, как и ваши традиционные сникерсы внешне, но имеют скрытую танкетку, которая добавляет рост и делает вас выше. Можно стилизовать сникерсы на танкетке с юбкой или платьем, или создать стиль кэжуал, сочетая их с джинсами или шортами.

Сникерсы на танкетке Сникерсы на танкетке Сникерсы на танкетке

Туфли на тонком невысоком каблуке киттен хил. Они все еще туфли на каблуке, однако не на таком высоком и неудобном. Туфли киттен хил добавят несколько сантиметров роста, и при этом более практичны и устойчивы, чем туфли на высоких каблуках. С их помощью можно создать эффектный винтажный образ (а-ля Тейлор Свифт), или более современный, дополнив трендовыми деталями сезона. Туфли киттен хил представлены в широком разнообразии стилей, от вариантов с открытыми носками или задней частью, и до аккуратных туфелек с ремешком в форме буквы Т.

Туфли на тонком невысоком каблуке киттен хил Туфли на тонком невысоком каблуке киттен хил Туфли на тонком невысоком каблуке киттен хил

Балетки. Они станут отличной альтернативой туфлям на высоких каблуках и при этом более универсальны в стилизации. Балетки можно сделать менее заметными или ключевыми в образе, в зависимости от того, какой стиль вы хотите создать. Если вы хотите подобрать модель балеток, которая будет сочетаться с большинством ваших нарядов, обратите внимание на обувь нейтральных оттенков. Если же вы хотите обратить на себя внимание, подберите балетки с отделкой блестками или стразами, или из яркого материала.

Балетки Балетки Балетки

Лоферы. Если вам необходима практичная обувь, которую можно комфортно носить с джинсами и шортами, то вместо обуви на каблуках примерьте лоферы. Они легкие и стильные, а также изысканно смотрятся в контексте повседневных практичных образов.

Лоферы Лоферы Лоферы

Автор: Ирина Мирончук

3 комментария