Установка металлических дверей — надежная защита

Мы живем в трудное время, и многие задумываются о том, как надежнее всего защитить от любых неожиданностей своих близких и домашнее имущество. Самый надежный и эффективный вариант – установка металлических дверей, поскольку ничего более прочного просто еще не придумали. Если дверь деревянную можно выломать, распилить или поджечь, то стальная конструкция успешно противостоит всевозможным попыткам взлома и вынуждает злоумышленников удалиться «несолоно хлебавши». Только не забудьте о том, что к прочной взломостойкой двери необходим качественный замок соответствующего уровня надежности и прочности. Ведь если установить простой и дешевый запор, то преступники смогут его открыть отмычкой или же сломать механизм, после чего без всякого труда проникнут в квартиру.

установка металлических дверей

 Установка металлических дверей – важные моменты

Основу конструкции бронированной двери составляет стальной лист толщиной от трех до пяти миллиметров, обеспечивающий ее прочностные характеристики. С внутренней стороны на него наклеивают листы тепло- и звукоизолирующих материалов, а в качестве декоративной отделки могут использоваться деревянные панели с филенками, отштампованная из тонкой листовой стали имитация дверного полотна (также чаще всего с филенками) или же дверное полотно с наружной стороны можно обтянуть кожзаменителем, под который подложен дополнительный слой утеплителя. Поскольку прочная стальная конструкция весит немало, для навески металлической двери нужны петли самого высокого качества, лучше всего оснащенные износостойкими подшипниками. Их расчетная нагрузка должна соответствовать полному весу полотна, а при больших его размерах двери для повышения надежности оборудуют не двумя, а тремя петлями. Это позволяет избежать перекоса, уменьшить нагрузку на петли и гарантирует легкое открывание двери даже спустя несколько лет.

В отличие от деревянных, стальные двери практически не требуют ухода при эксплуатации – разве что периодически нужно смазывать петли. Только если Вы выберете отделку из деревянных панелей, понадобится время от времени покрывать ее восковым составом для защиты от влаги, поэтому более востребованы двери с ламинированным покрытием, практически не отличимые внешне от настоящих деревянных. Если конструкция правильно изготовлена и надежно закреплена в проеме анкерами, она прослужит Вам очень долго и не позволит злоумышленникам попасть в дом. Поручите ее монтаж «Доброму Мастеру», который свое название полностью оправдывает. Профессионалы оперативно выполнят установку металлических дверей с гарантией качества и Вы сможете не беспокоиться больше о защите своего жилья.