Как с помощью искусственных коротких причесок сохранить естественные длинные волосы

Многие женщины предпочитают носить длинные волосы, так как это дает им почувствовать себя красивыми и женственными. Как и во всем остальном, длинные волосы имеют ряд преимуществ и недостатков в стилизации и уходе. Укладки и уход за длинными волосами более затратны по времени и средствам. Также укладки длинных волос требуют определенных навыков и мастерства, и не всегда удобны, если у вас ограниченное количество времени. Несмотря на это вам не нужно расставаться с длинными волосами, чтобы примерить короткие прически. Можно решить эту дилемму намного проще — с помощью искусственных укладок, имитирующих короткие прически. Представляем вашему вниманию целый ряд идей таких причесок.

Искусственное каре. Прическа искусственное каре привлекает сегодня много внимания, почему бы не примерить ее для себя? Эта прическа идеально подойдет, если вы хотите сделать стрижку каре, но не уверены, будет ли она вам идти. Таким образом, у вас есть возможность примерить новую прическу каре и при этом не состригать длинные волосы. Прическа искусственное каре должна выглядеть естественно. Лучше уложить волосы свободными волнами перед началом укладки каре. Также прическа будет смотреться более эффектно и естественно, если в фронтальной части у вас многослойная стрижка.

Искусственное каре Искусственное каре
Искусственное каре Искусственное каре

Искусственное каре

Подколотые шпильками волосы со свободными фронтальными прядями. Это отличная прическа, если у вас многослойная стрижка с длинными и короткими прядями в фронтальной и верхней части. Вы сможете подколоть длинные пряди шпильками, а верхние короткие пряди уложить в форме каре по периметру головы. Прическа потребует небольшой практики, но она того стоит.

Подколотые шпильками волосы со свободными фронтальными прядями Подколотые шпильками волосы со свободными фронтальными прядями
Подколотые шпильками волосы со свободными фронтальными прядями Подколотые шпильками волосы со свободными фронтальными прядями Подколотые шпильками волосы со свободными фронтальными прядями

Высокая прическа «искусственный ирокез». Прическа искусственный ирокез смотрится стильно, ярко и смело. Все мы знаем, что не каждая девушка решится на стрижку ирокез, поэтому, почему бы не примерить подобную укладку вместо стрижки? Один из самых лучших способов уложить искусственный ирокез — это сначала заплести волосы в косу или косы, а затем закрепить ирокез шпильками. Также можно скручивать волосы в узлы. Или скручивать косы в узлы, а затем закреплять шпильками.

Высокая прическа «искусственный ирокез» Высокая прическа «искусственный ирокез»
Высокая прическа «искусственный ирокез» Высокая прическа «искусственный ирокез» Высокая прическа «искусственный ирокез»

Тугие локоны пин стайл. Если вам нравится ретро гламурные стили, вам придется по душе и прическа из тугих локонов в стиле пин-ап, которая позволяет уложить длинные волосы в короткое соблазнительное каре. Локоны пин стайл создадут идеальную иллюзию коротких волос. Возможно, прическа потребует некоторых усилий в укладке и с ней справятся лишь самые терпеливые и увлеченные модницы.

Тугие локоны пин стайл Тугие локоны пин стайл

Тугие локоны пин стайл

Автор: Ирина Мирончук

6 комментариев