Стильный дизайн ногтей шеллаком

Каждая женщина стремится к совершенству и неповторимости. Чтобы быть на высоте надо приложить некоторые усилия: здоровая кожа лица, ухоженные волос и, конечно, ухоженные ручки. Прогресс не стоит на месте, взамен обычным лакам появились лаки нового поколения — гель лаки (шеллаки). Если самый простой лак проживет на ваших ногтях пару дней, то шеллак будет радовать вас 2, а то и 3 недели.

Современный маникюр сделают в любом салоне красоты, но если воспользоваться советами специалистов, то можно легко делать его самой. Но если возможности платить за салонную процедуру у вас нет, то вы без труда можете освоить дизайн ногтей шеллаком дома, это действительно просто. Чем больше у вас цветов гель лака, тем разнообразнее будут варианты дизайна. Достаточно научится правильно наносить гель лак, а остальное зависит от вашей фантазии.

Технология нанесение шеллака

Список инструментов, которые необходимы:

  1. Пилка и шлифовщик (с их помощью придадим форму ногтевой пластине и снимем глянцевый слой с ногтя);
  2. Праймер или другое обезжиривающее средство;
  3. УФ лампа;
  4. Базовый гель;
  5. Цветные гель-лаки;
  6. Финишное покрытие (топ гель);
  7. Спирт (для снятия липкого слоя).

После подготовки ногтя с помощью пилок, обезжириваем ноготь и наносим базовый слой геля-лака, затем сушим в лампе. После этого, наносим цвет и опять отправляем ноготь в лампу, на этом этапе и создается дизайн, от этого зависит количество слоев нанесенных на ногтевую пластину. Завершаем все финишным покрытием, сушим и снимаем липкий слой. Все готово!

Варианты дизайна

Для дизайна ногтей шеллаком не обязательно обладать талантом художника. Если вам надоел однотонный маникюр попробуйте некоторые хитрости с применением 2-3 цветов. Очень эффектно смотрится градиентный маникюр или омбре. На ноготь наносится два лака, граница которых растушевывается тонкой кистью до тех пор, пока переход не станет плавным. Делать это совсем не сложно, так как шеллак не сохнет без лампы и у вас в запасе много времени.

Большой популярностью пользуется французский маникюр. Но кроме классического белого, стал модным и цветной вариант. Яркие цвета используются ,как правило, в летний период, темные и постельные тона в зимний период. Так же можно добавить немного блесток или использовать специальные наклейки.

В этом году очень модным стал разноцветный дизайн ногтей. Цвета можно подбирать к нашей одежде и соответствующему сезону.

 По материалам  статьи с сайта dljatela.ru