Плазмолифтинг — противопоказания для косметической процедуры

Каждая косметическая процедура имеет свой характер и особенности. Следует достаточно осторожно относиться к рекомендациям для ее проведения, так как это касается здоровья пациента. Практически все современные операции, связанные с косметологией, имеют ряд противопоказаний. Не исключение и плазмолифтинг.

Что собою представляет данная процедура?

Плазмолифтинг – это процедура, которая предполагает введение под кожу пациента плазмы, содержащей большое количество тромбоцитов, так необходимых для жизнедеятельности человека. Данная плазма берется из крови человека, который непосредственно проходит данную процедуру.

В каких случаях применяется плазмолифтинг?

Если вы заметили, что кожа стала дряблой и сухой, на лице стали появляться морщины, то в таком случае данная процедура вам просто необходима.

Кроме этого, она предполагает и другие случаи, а именно:

  • при возникновении глубоких или поверхностных морщин;
  • во время потери кожей эластичности и упругости;
  • при нездоровом цвете;
  • при наличии кожных заболеваний;
  • при ослабленных и тусклых волосах.

Уточните у специалиста вопрос про плазмолифтинг противопоказания. Отзывы прошедших данную процедуру пациентов в своем большинстве довольны результатом. Так как данная процедура подходит практически под все типы кожи. Следует понимать, что данная процедура абсолютно безболезненна, и не наносит вреда организму человека.

Если вас интересует такая процедура, как плазмолифтинг, противопоказания, отзывы следует изучить в первую очередь. В некоторых случаях плазмолифтинг не рекомендуется.

К ним относятся:

  • в период беременности;
  • при инфекционных заболеваниях;
  • при возникновении острых форм хронических заболеваний.

Период восстановления

Омоложение происходит за счет проведения косметических процедур в несколько этапов. Как правило, врач-косметолог назначает до четырех процедур. Периодичность их составляет около семи-четырнадцати дней, но сроки указанные специалистом нужно строго соблюдать.

В данном случае процесс омоложения происходит природным путем, за счет влияния на иммунную, регенеративную, а также на обменную системы. Именно поэтому плазмолифтинг получил такую широкую популярность среди не только отечественного рынка косметологии, но и на зарубежном рынке.

На сегодня плазмолифтинг является инновационным и универсальным методом омоложения, которому подвластно на длительный период времени приостановить процесс старения, который не требует изменения от пациента образа жизни и отлично сочетается с другими косметологическими процедурами.