Легкие способы трансформации дневного образа в вечерний

Вы уже подобрали отличный наряд, который можно преобразить из дневного в вечерний. Остается еще один момент — а что же делать с самим образом и его составляющими? Даже если у вас есть тщательно подобранный и спланированный ансамбль в одежде, очень важно продумать и подходящий к нему образ. Не беспокойтесь, задача не такая сложная, как может показаться на первый взгляд. Изменение дневного образа на вечерний достаточно легко воплотить. Дневные образы требуют легкости и свежести, а вечерние более тяжелые и драматичные. Если необходима подборка советов и рекомендаций, как трансформировать дневной образ в вечерний, вам пригодится несколько идей на заметку:

Изменение макияжа. Естественный дневной макияж не терпит избыточного количества яркой косметики, в отличие от вечернего. В таком случае вам необходимо лишь несколько ярких и броских акцентов, которые и станут основой преображения. Оставьте свежую и легкую основу, присущую дневному макияжу, лишь слегка убрав износившуюся аза день косметику влажными салфетками. Теперь лишь добавьте в макияж больше цветовых и выразительных акцентов.

Макияж Макияж
Макияж Макияж

От светлого — к темному. Не знаете, как сделать вечерний макияж? Есть легкий совет: сделайте переход от уже имеющегося светлого дневного макияжа к более яркому и темному вечернему. Очень важно использовать оттенки цвета, так как светлый макияж не очень хорош для вечера. От естественного макияжа глаз хорошо перейти к дымчатому макияжу с темной растушевкой, подчеркивающему глаза. Также отлично будет смотреться красный или бордовый макияж губ в зависимости от вашего цветотипа. Нанесите чуть больше румян для вечера и слегка контурируйте лицо.

Макияж

Макияж Макияж

Прически 2 в 1. Вы заметили, как сегодня популярны различные варианты решений «сколько-то в одном»? Например, кофе три в одном, лосьон для тела пять в одном, крем для лица восемь в одном и т.д.? Почему бы не применить тот же принцип к прическе? Такая прическа должна подходить и для дневного и для вечернего образа. Отличными вариантами причесок 2 в одном являются прически с косами и плетениями, узлы, высокие прически и жгуты. Вы можете собрать волосы в узел или жгут днем и распустить волнистые волосы на вечер.

Прическа Прическа
Прическа Прическа

Небрежные укладки. Если вам сложно делать укладки по утрам, просто сделайте легкую и небрежную укладку на взбитых объемных волосах, которая будет смотреться стильно и сексуально, как днем, так и вечером. Эффектно смотрится также волнистая текстура небрежно уложенных волос.

Небрежная укладка Небрежная укладка Небрежная укладка

Добавьте ювелирные украшения. Явным преимуществом аксессуаров является то, что вы можете положить целую горсть украшений в сумочку, и при необходимости надеть любое из них. Таким образом, вы легко сможете трансформировать дневной образ в вечерний. Большие, яркие и эффектные аксессуары помогут преобразить простой дневной наряд и образ в шикарный вечерний вариант.

Ювелирные украшения Ювелирные украшения
Ювелирные украшения Ювелирные украшения

Автор: Ирина Мирончук

8 комментариев