Стрельба, убийства, беспредел — мир боевиков

Спасти, сохранить, помочь, защитить — это желания всех главных героев остросюжетных боевиков любого калибра. И неважно для чего они это делает — вполне может быть, что и не для блага общества, а лично для себя герои стараются. Главное — за всех переживаешь, желаешь им победить в неравной борьбе (с наверняка сильным и жестоким главой мафиозного или какого другого клана).

В этом жанре снято много фильмов и, хотя они считаются не самой поучительной категорией фильмов и вообще вредной для просмотра детьми младше 16 лет, все-таки агрессия на экране лучше, чем в жизни. Именно поэтому зрители обожают такие фильмы, особенно если они созвучны их не всегда романтичному и позитивному настроению.

В такие минуты надлежит включить в список обязательных к просмотру фильмов такие ленты как «Охотники за головами» http://tdbutovo.ru/dizinter…s-bolshoy-bukvy.html, «Крепкий орешек», «Терминатор», «Бумер», «Параграф 78» и «9 рота». Для желающих углубиться в параллельные — или просто выдуманные — миры существует своя плеяда фильмов весьма боевого содержания: «Пятый элемент», «Аватар» и «Люди в черном».

Кто же не хочет уходить от реальности и жаждет увидеть наказание богатых, обидевших бедных или обычную поимку преступника с гонками на машинах или без, по лесу или под землей, то лучше боевика основанного на реальных событиях вы не найдете. Сюда следует причислить латиноамериканский «Элитный отряд».

Еще боевики иногда преподносят массу интересных сюрпризов в виде восточных единоборств от Ван Дамма или Брюса Ли, что делает их немного привлекательнее, чем если бы зритель смотрел обычный мордобой между парнями одного двора. И есть не менее удивительная постановка боев без пистолетов и прочих атрибутов героев подобных фильмов. Смотрите либо «Матрицу» с ее непонятной реальностью или чудеса паркурщиков в «13-м районе».