Ремонт мебели в Киеве доверьте Kosair

Есть несколько общих правил ухода за всеми видами мебели. Мебель разрабатывают для использования внутри помещений, поэтому допустимые условия ее содержания — это:

• Плюсовая температура, не превышающая 40 градусов.

• Мебель нельзя ставить впритык к радиаторам отопления.

• Желательно защищать от прямых солнечных лучей.

• Не допускайте механических повреждений мебельных конструкций.

• Бережно открывайте ящики и дверцы.

• Для ухода используют специальные средства.

Даже незначительную поломку нужно сразу устранять, чтобы не страдала основная конструкция. Тем более что сегодня очень многие изготовители оказывают такую услугу, как ремонт мебели на дому. Доверять свое имущество необходимо только проверенным фирмам, поэтому ремонт мебели на дому, подробнее тут kosair.com.ua рассмотрите внимательно, это качественная и доступная услуга.

Различные материалы, для производства мебели, требуют разного подхода к уходу за ними. Вот некоторые из них.

Ламинированная мебель одна из самых неприхотливых в уходе. На ламинированную мебель нельзя ставить горячее без подставки, не подвергают воздействию жидкостей, особенно едких, берегут от царапин. Пыль и другие загрязнения с такой мебели удаляются с помощью мягкой ткани и полироли.

Принцип ухода за лакированной или глянцевой мебелью весьма прост. Нельзя ставить на поверхность горячие предметы. Нужно беречь ее от царапин и трещин. Обрабатывают такую поверхность средствами, на основе воска. Они обладают водоотталкивающим действием и хорошо маскируют мелкие царапинки.

Кожаная мебель не требовательна, достаточно не использовать для ее чистки растворители, мыло или порошок. С этой целью используют крем для чистки кожи. Также нельзя воздействовать на кожу высокими температурами, например, не сушить кожу феном или утюгом.

Столешницы из ЛДСП нельзя чистить средствами, имеющими абразивные компоненты. Если пятна застаревшие, средство оставляют на некоторое время, для более глубокого воздействия. Чтобы не поцарапать поверхность пользуйтесь разделочными досками. Нежелательно ставить на такую столешницу горячие сковороды и кастрюли, от этого могут остаться пятна.