Модные сочетания принтов для весенне-летнего сезона 2015

Весенне-летний сезон 2015 вступил в свои права, и двойной принт определился в один из ведущих модных трендов. Сочетание и смешивание принтов и рисунков в одежде — легкое и увлекательное занятие, особенно если знать, как правильно это делать. Если сложно составить трендовый ансамбль, стилисты рекомендуют искать вдохновение в уже проверенных модных образах, а также прислушаться к сезонным рекомендациям. Представляем вашему вниманию несколько идей по сочетанию и смешиванию трендовых принтов, которые стоит примерить в новом сезоне.

Цветочный принт и полоски. Сочетание цветочного принта и принта полоска будет актуальным для весеннего сезона. Зачастую цветочные принты смотрятся преувеличенно по-девичьи и даже по-детски. В этом случае, чтобы сделать их нейтральными, дополните наряд деталью с принтом полоска.

Модные сочетания принтов Модные сочетания принтов Модные сочетания принтов

Анимальный принт и полоски. Еще один вариант сочетания принтов позволяет смешивать принт полоска и леопардовый, тигровый принт, рисунок зебра и т.д. Главное в образе — это подчеркнуть его смелость и сексуальность. Каждый раз, когда вы чувствуете, что анимальный принт слишком тяжелый для восприятия, разбавьте его принтом полоска.

Модные сочетания принтов Модные сочетания принтов Модные сочетания принтов

Горошек и клетка. Традиционно клетка считается осенним принтом, а горошек — летним. В новом весеннем сезоне в моде будет их сбалансированное сочетание. Горошек и клетка смотрятся мило, женственно и привлекательно, оптимально вписываясь в повседневные образы.

Модные сочетания принтов Модные сочетания принтов Модные сочетания принтов

Ломаная клетка и леопардовый принт. Принт ломаная клетка чаще всего актуален для зимних нарядов. Черно-белый принт хорошо вписывается как в зимний, так и в весенний гардероб. При этом весной вы можете подобрать наряд в ломаную клетку любого оттенка и сочетать его с более смелым принтом, стилизуя яркий и сексуальный образ.

Модные сочетания принтов

Новые и классические сочетания. Вам нравится сочетать стильные и необычные вещи? В этом случае поэкспериментируйте с классическими принтами и более смелыми современными вариациями. Такое сочетание будет создавать яркий ансамбль, и при этом выглядеть сбалансированно за счет классических акцентов.

Модные сочетания принтов Модные сочетания принтов

Модные сочетания принтов

Автор: Ирина Мирончук

4 комментария