Модные весенние тренды

Весной девушки не упускают возможности обновить гардероб. Они стремятся одеваться модно и привлекательно. Их интересует — какие есть стильные тренды на весну 2015? Ведь в любом возрасте хочется выглядеть стильно и современно. Если проанализировать модные показы, представленные ведущими дизайнерами, можно выделить следующие тенденции:

Романтизм

Весной хочется выглядеть романтично и сексуально. Дизайнеры знают об этой женской особенности и предлагают одежду в романтическом стиле. Можно выделить следующие тренды весны 2015 года: это длинные платья из легких струящихся тканей, которые придают девушке сходство со сказочной принцессой. Если барышня стесняется пышных форм и хочет скрыть набранные за зиму килограммы, то ее выручит платье свободного фасона, сшитое из летящей ткани с эффектом асимметрии. Широкие брюки особенно эффектно смотрятся на длинногих красавицах. Большое внимание дизайнеры уделили топам, легким блузам, юбкам и платьям. Кружево используется не только в вставках, но и для пошива блуз и платьев. Кипельно-белое, изящное — оно делает образ элегантным. Сексуальности придадут прозрачные ткани. При этом юбки и платья имеют макси длину, это позволит избежать пошлости.

Этника

Модельеры учитывают тягу к путешествиям и регулярно предлагают коллекции созданные в этническом стиле. В этом сезоне они обратили свой взор на Японию. Блузы, фасоном напоминающие кимоно, широкие пояса и округлые плечи усиливают ощущение экзотики.

Деним

Одежда из джинсовой ткани вновь на пике популярности. Из денима шьют не только джинсы, но и жилеты, комбинезоны, юбки, куртки, рубашки.

Вырезы

Интересной особенностью наступившего сезона стали эффектные вырезы, располагающиеся не только в зоне декольте, но и в иных областях. Порой они имеют столь необычную форму что складывается ощущение, что девушка перепутала переднюю часть топа с задней.

Цвета

В тренде яркие, жизнерадостные цвета. Это коралловый, алый, лазурный. Не выходят из моды классические черный и белый. Девушки, предпочитающие спокойствие и элегантность, остановятся на мятном, синем, розовом.

Принты

Вновь набирает популярность горошек. Этот принт понравится женственным и чуточку легкомысленным девушкам. Более строгие особы предпочтут геометрический принт — клетка, полоска также присутствует на женских нарядах. Несколько сезонов царствовавшие цветы уступают свое место лаконичным одноцветным ансамблям.