Как носить клетчатую одежду в новом весенне-летнем сезоне 2015

Ностальгия за 70-ми очевидна в этом сезоне, так как во многих ведущих модных коллекциях весна-лето 2015 модели продемонстрировали самые различные детали клетчатой одежды. Для многих подобный образ может ассоциироваться с Элли, дорогой, вымощенной желтым кирпичом и Волшебником Изумрудного города. Подобного направления стилизации образа следует избегать в новом сезоне.

Как же правильно стилизовать клетчатую одежду в весенне-летнем сезоне 2015, чтобы не быть похожей на клетчатый плед? Вашему вниманию несколько советов стилистов на заметку:

Простота приветствуется

Явным преимуществом клетчатого принта является его изначальная женственность. Нет необходимости подбирать клетчатую одежду ярких оттенков, так как клетка отлично смотрится и в простом наряде. Присмотритесь к образу французской красотки Бриджит Бардо, изображенной на обложке журнала в клетчатой рубашке до колен и простой облегающей юбкой под ней. Женственность этого образа идеально подчеркнута простотой наряда.

Как носить клетчатую одежду Как носить клетчатую одежду Как носить клетчатую одежду

Сочетания клетчатых принтов нейтральных оттенков

Вы можете сочетать несколько версий принта клетка в одном ансамбле, но они должны содержать одинаковый цвет или оттенок цвета. Лучше отдать предпочтение нейтральным черному или белому цветам. То же касается сочетания клетки и другого принта в одном ансамбле.

Как носить клетчатую одежду

Как носить клетчатую одежду Как носить клетчатую одежду

Современность

Джинсовая одежда и клетчатый принт уже давно превратились в модное клише. Если вы не планируете стилизовать образ девушки-ковбоя, то лучше поэкспериментировать с объемным силуэтом и многослойными ансамблями. Клетчатая одежда должна быть модной и современной, разве что это костюм Элли из «Волшебника изумрудного города», который вы приобрели на Хэллоуин.

Как носить клетчатую одежду Как носить клетчатую одежду

Контраст с тяжелыми тканями

Благодаря своей легкости и элегантности, клетчатая ткань будет отлично смотреться в контрасте с более тяжелыми материалами. Это может быть кожаная одежда или вязаные детали с тяжелой текстурой. Подобные сочетания смотрятся смело, ярко и оригинально.

Как носить клетчатую одежду Как носить клетчатую одежду

Совершенство в изысканности

Клетчатая рубашка под блейзер или другая клетчатая деталь в качестве составляющей многослойного ансамбля станет изюминкой стильного и элегантного образа. Отдайте предпочтение одному оттенку в ансамбле, чтобы подчеркнуть изысканность стиля. Например, Кейт Миддлтон выбрала для себя образ с клетчатой рубашкой в таком сочетании.

Универсальным сочетанием можно назвать черно-белую клетку. Вы можете носить подобный наряд по любому случаю, дополнив сопутствующими аксессуарами. Дополните сезонный гардероб трендовой деталью must-have и ловите восхищенные взгляды.

Как носить клетчатую одежду Как носить клетчатую одежду
Как носить клетчатую одежду Как носить клетчатую одежду Как носить клетчатую одежду

Автор: Ирина Мирончук

2 комментария