Как сделать гламурный макияж с цветной подводкой

Одной из последних восхитительных тенденций является «макияж без макияжа». Но даже этот тренд поднимается на совершенно новый уровень благодаря образам моделей с подиумов нового весеннего сезона, продемонстрировавших свежий подход к популярному стилю. Всё заключается в легком балансе помады оттенка нюд и нежных румянах. Но что, если хочется быть непредсказуемой и добавить акценты цвета?

В подобной ситуации поможет цветная подводка.

Даже несмотря на всеобъемлющую популярность образов «а-ля натюрель», макияж с цветной подводкой занимает почетное место в рядах модных трендов сезона. Простой рисунок цветной подводки может сразу же оживить и преобразить создаваемый образ. Однако, при неправильном нанесении, можно добиться сходства с образами хиппи 70-х или маленькой девочки, экспериментирующей со старым содержимым маминой косметички.

Подберите цвет подводки, который вам идет

Как и в случае с одеждой, важно подобрать подводку, которая вам идет. Не подбирайте подводку один в один с цветом глаз. Обратите внимание на оттенки, которые дополняют и освежают. Например, для карих глаз подойдет подводка практически любого цвета, но лучше всего будет смотреться зеленая. Для голубых глаз стилисты рекомендуют медную или коричневую подводку. Для зеленых глаз подойдет фиолетовый или сливовый цвет.

Макияж с цветной подводкой Макияж с цветной подводкой Макияж с цветной подводкой

Остальной макияж должен быть минимальным

Идеальный способ нанесения макияжа с цветной подводкой — это выдержать остальной макияж в нейтральных тонах и сделать его максимально простым. Цветная подводка должна стать главным акцентом и привлекать основное внимание. Дополните цветную подводку легкими румянами и светло-розовой помадой.

Макияж с цветной подводкой Макияж с цветной подводкой

Не забудьте о тенях для век

Если и есть какой-то элемент макияжа, которым стоит дополнить цветную подводку, то это тени для век. Сочетание оттенка подводки и теней для век позволит подводке продержаться намного дольше, так как тени выступают базой или основой при нанесении. Сначала нанесите плотную линию подводки, прорисуйте верхнюю границу линии тенями в тон, и прорисуйте линию подводки снова. Еще один способ нанесения теней — это выбор теней светлого оттенка. Они станут базой для стойкой подводки и при этом не будут «тяжело» смотреться в макияже.

Макияж с цветной подводкой Макияж с цветной подводкой

Выдерживайте четкость линий

Чтобы макияж с цветной подводкой выглядел безупречным, такими же безупречными должны быть линии в макияже. Сравнивая цветную и черную подводки, важно отметить преимущество цветной при нанесении на нижнюю линию роста ресниц. Цветная подводка не придает образу угрюмости в сравнении с черной подводкой, так как имеет блестящую, мерцающую текстуру. Также цветная подводка создает эффект «подтянутости» глаз.

Макияж с цветной подводкой Макияж с цветной подводкой Макияж с цветной подводкой

Автор: Ирина Мирончук

3 комментария