Как правильно стилизовать трендовые весенние пальто

Сезоны сменяют друг друга, а с ними меняется и погода. В такие переходные периоды особенно популярной становится межсезонная одежда. К ней относятся и весенние пальто. Они практичные, ноские, и, конечно же, чрезвычайно красивые и стильные. Лучшим в весенних пальто является то, что они способны сразу же преобразить создаваемый образ. Независимо от выбора модели и фасона весеннего пальто, будь оно свободное, приталенное, яркое по цвету или сшито на манер платья, у вас есть огромный выбор идей для стилизации этой трендовой детали весеннего гардероба.

Представляем вашему вниманию подборку трендовых моделей весенних пальто, которые будут популярны в новом сезоне, а также рекомендации по их стилизации.

Пальто пастельных оттенков

Это самый трендовый вариант весенних пальто в новом весеннем и следующем осеннем сезоне. А почему бы и нет? Пастельные тона идеально подходят для весны. Кто откажется от нежных кремовых и карамельных тонов в одежде? Пастельные цвета нарядные и кокетливые, а также подойдут каждой женщине и девушке. При стилизации весеннего пальто пастельного оттенка стилизуйте монохромный или черно-белый наряд в одежде. Пальто должно стать ключевым цветовым акцентом образа. Также можно создать ансамбль в стиле колор-блок, и дополнить пальто соответствующими оттенками одежды.

Пальто пастельных оттенков Пальто пастельных оттенков Пальто пастельных оттенков

Пальто ярких цветов

Пальто яркого цвета великолепно смотрится в межсезонье, особенно после скучных и темных расцветок зимней одежды. Яркий оттенок пальто способен преобразить любой наряд. Для стилизации весеннего пальто яркого цвета, подберите к нему нейтрального цвета одежду. Хорошо будет смотреться полностью черный или полностью белый ансамбль. Такое сочетание не только сделает пальто ключевым цветным акцентом образа, но и создаст иллюзию высокого роста.

Ярко желтое весеннее пальто Яркое фиолетовое пальто

Двубортные весенние пальто

Благодаря значительному влиянию мужской моды на весенние женские коллекции, двубортные пальто стали очень популярны и смотрятся чрезвычайно стильно в новом сезоне. Единственное, о чем стоит помнить при стилизации двубортного женского пальто, это о его способности подчеркнуть грудь и широкие плечи, как в мужском силуэте. Помня об этом, выбирайте двубортное пальто прямого покроя, но с декором в виде маленького отложного воротника, больших пуговиц, или сочетания обоих вышеупомянутых элементов. Воротник и пуговицы придают женственные акценты маскулинному дизайну двубортного пальто.

Также вы можете подобрать двубортное пальто с вытачками на талии и с силуэтом платья. С ним будут отлично сочетаться колготки и высокие сапоги, подчеркивая стиль и женственность образа.

Двубортное весеннее пальто Двубортное весеннее пальто

Пальто-халат

Пальто-халат смотрится просто и шикарно. Можно носить такое пальто с поясом или без. Стилизуя пальто-халат без пояса, подберите под низ приталенного покроя одежду. Это позволит сбалансировать силуэт и сделать его более облегающим. Пальто-халат шикарно смотрятся сами по себе, поэтому не нужно перегружать образ аксессуарами. Достаточно будет нескольких минималистичных деталей.

Пальто-халат Пальто-халат

Пальто верблюжьего цвета

Это классическое пальто является универсальным вариантом для межсезонья. Стилисты рекомендуют подобрать к нему черно-белый наряд или наряд в яркую полоску. Одежда в полоску будет выглядывать из под пальто, и придавать образу шика и элегантности. Также пальто отлично подойдет для стилизации повседневных образов.

Пальто верблюжьего цвета Пальто верблюжьего цвета

Черные весенние пальто

Черные пальто являются идеальным вариантом верхней одежды для офисных стилей. Они имеют строгий покрой, классический сдержанный цвет и их можно назвать оптимальной альтернативой черным блейзерам и пиджакам. В зависимости от выбора одежды под пальто, у вас получится яркий или сдержанный образ. Классический наряд под черным тренчкотом смотрится мило и эффектно, а черное пальто способно сбалансировать любой ансамбль в одежде и адаптировать его для офиса.

Черное весеннее пальто Черное весеннее пальто

Белые весенние пальто

Белое пальто достаточно сложно стилизовать, и редко кто отдаст ему предпочтение в межсезонье, которое характеризуется резкими сменами погоды от дождя к солнцу. Однако можно стилизовать белое пальто для важных и эксклюзивных случаев. Дополните белое пальто чем-то ярким, и оно по-новому заиграет в ансамбле. Дополните белое пальто ярким аксессуаром, например, шарфом или поясом. Также можно сочетать белое пальто с белым или кремовым нарядом, чтобы создать легкий и нежный образ.

Белое весеннее пальто Белое весеннее пальто

Автор: Ирина Мирончук

One Comment