100% натуральное масло виноградной косточки для лица Organic shop. Отзыв

На это масло случайно упал взгляд в магазине — привлекла упаковка: картонная коробочка с прозрачной лицевой стороной, через которую было видна бутылочка из тёмного стекла с золотистой крышечкой-пипеткой. Взяла в руки, почитала описание. Всё написанное заинтересовало меня очень: 100 % натуральное масло виноградной косточки, питает, увлажняет, способствует омоложению кожи, повышает упругость, устраняет морщины. И ещё очень много свойств — просто волшебное средство! Не удержалась, конечно же купила его.

100% натуральное масло виноградной косточки для лица Organic shop

Итак, на данный момент баночка практически полностью использована. И я могу сказать, что снова куплю себе это маслице, потому что практически все заявленные производителем обещания оно выполняет. Но обо всём по порядку.

Я использую масло виноградной косточки двумя способами: как самостоятельное средство, в чистом виде на ночь и добавляла в маски для лица (и покупные и домашние). Вечером, после очищения кожи, 3-5 капель масла равномерно наношу на кожу лица и шеи, лёгкими похлопывающими движениями вбиваю его в кожу, очень легко, только подушечками пальцев. Через 15 минут осторожно удаляю излишки масла бумажной салфеткой (просто промакиваю кожу). Или второй вариант: смачиваю ватный диск водой, капаю на него 2-3 капельки масла и прохожусь диском по коже лица и шеи, масло при таком способе очень хорошо и равномерно впитывается, и не нужно убирать излишки салфеткой. При первом способе очень важно удалить лишнее, чтобы кожа не была перегружена и ночью дышала.

Утром результат очевиден. Буквально после первого же применения я была очень приятно удивлена. Такого эффекта и так сразу я не ожидала: кожа выглядела посвежевшей, отдохнувшей, ровной. Она действительно сияла. Очень приятный результат. Я полностью заменила ночные кремы этим маслицем, потому что ни один из них не работал так, как масло виноградной косточки.

100% натуральное масло виноградной косточки для лица Organic shop

Второй способ применения — добавлять в маски. В инструкции написано смешивать в равных пропорциях масло и маску, я же просто добавляла в маску около 5 капель.

Итог: замечательное средство, оно действительно работает на 100 %: выравнивает кожу, улучшает цвет лица, придаёт тонус, бархатистость, увлажняет. Регулирует работу сальных желез: в течение дня кожа меньше жирнится. Единственный момент: у меня сильно расширены поры на носу и полностью справиться с этим масло виноградной косточки не смогло. Но я думаю, что это не под силу ни одному косметическому средству.