Шампунь Блеск Цвета Schauma от Schwarzkopf. Отзыв

Как-то так сложилось, что на протяжении многих лет мои волосы неплохо подружились с шампунями Шаума. Несмотря на не самый полезный состав, этот шампунь очень подходит моему типу волос. У меня вьющиеся волосы, и если шампунь не подходит — они или пушатся как одуванчик, или наоборот теряют полностью объём и становятся как палки, ровные и прилизанные. С Шаумой же волосы лежат красивыми локонами, послушные, объёмные и не требуют дополнительной укладки. Смотрятся живыми и ухоженными.

Шампунь Блеск Цвета Schauma от Schwarzkopf

Я пробовала несколько видов: «7 трав», «Push-up», и другие — и всеми была довольна. Решила попробовать серию для окрашенных и тонированных волос «Блеск Цвета» и тоже не разочарована. Шампунь очень хорошо промывает волосы, отлично пенится, достаточно одного применения, повторное не требуется, даже если волосы сильно загрязнены. По консистенции ровный, достаточно густой, наносится равномерно и хорошо смывается. Приятный запах, на волосах не остаётся. Шампунь волосы не сушит, не спутывает (правда всегда использую кондиционер, но в процессе мытья чувствуется, что волосы разглажены, когда их промываю).

На упаковке указано, что в составе есть интенсивно ухаживающие протеины. Но, как я уже раньше сказала, состав далеко не натуральный, и тем, кто пользуется органическими ухаживающими средствами, он категорически не понравится.

Цвет окрашенных волос этот шампунь сохраняет дольше, чем шампуни других марок. Волосы после Шаумы «Защита цвета» красиво блестят, выглядят здоровыми.

Объём 380 мл, расходуется экономно, поэтому хватает надолго. Меня устраивает качество шампуня и его эффективность. По цене — вполне бюджетный вариант. Правда, периодически меняю на шампуни других марок, чтобы волосы не привыкали.

Шампунь Блеск Цвета Schauma от Schwarzkopf

One Comment