Маска для лица отбеливающая ЗАО «ВИТЭКС». Отзыв

Эту маску мне подарила сестра, сама бы я, наверно, её не купила, так как вопросом отбеливания кожи никогда не задавалась. Мой цвет кожи вполне меня устраивал, пигментных пятен у меня никогда не было (слава богу). Но, почитав информацию на упаковке, решила эту масочку попробовать, к тому же в интернете нашла множество положительных отзывов на неё.

Маска для лица отбеливающая ЗАО «ВИТЭКС»

Итак, производитель обещает отбеливание и глубокое очищение кожи, обновление эпидермиса, повышение упругости. Маска наносится толстым слоем. Но тут сразу же возник вопрос, как это возможно сделать? Ведь по консистенции средство очень жидкое, в первый раз с таким столкнулась: нанести достаточно проблемно, она течёт. Нашла такой выход: сначала выдавливаю нужное количество в небольшую ёмкость, а затем с помощью кисти для масок наношу на лицо и шею. Толстого слоя всё равно не получится, но, тем не менее, для меня такой способ нанесения стал оптимальным. Маску нужно держать 20-25 минут. В первые минуты очень сильно щиплет кожу (скорее всего это так действуют фруктовые кислоты и салициловая кислота, входящие в состав). На упаковке производитель об этом предупреждает: «Маска высокоактивна и может пощипывать кожу». Придётся потерпеть. Но результат того стоит! Он виден сразу, после первого применения: кожа становится посвежевшей, сияющей, очищенной. Маска действительно действует очень неплохо.

Я стала пользоваться ею регулярно, 1-2 раза в неделю и очень довольна результатом. Ничего не могу сказать про осветление пигментных пятен, ведь у меня их нет, но маску рекомендую всем, кто хочет улучшить состояние кожи, придать ей тонус и свежий вид. Кроме обладательниц чувствительной кожи, мне кажется, маска слишком активна, и для чувствительной кожи не подойдёт.

Маска для лица отбеливающая ЗАО «ВИТЭКС»