Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar DUO. Отзыв

Крем был рекомендован мне дерматологами, так как у меня возникли значительные проблемы на коже и, внезапно появилось акне на лице. Легкая текстура позволяет использовать его как великолепную основу под макияж.

Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar DUO

Нежирная текстура позволяет абсолютно не оставлять липкого эффекта, к тому же он значительно освежает лицо, выравнивая его цвет. Крем просто не заменим для применения в летний период. Он не обладает ярко выраженным запахом, а на ощупь Эфеклар имеет водянистую основу, что позволяет ему, впитываться мгновенно. Несмотря на небольшую упаковку всего в 40 мл., его расход достаточно экономичен. Первое время я применяла это чудо средство 2 раза за день, теперь же, применяю его исключительно по утрам, тубы хватает мне до 6 месяцев.

Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar DUO

Положительный эффект я заметила после 4-5 недель применения — следы от прыщей значительно исчезли, новые перестали появляться вообще, жирность кожи значительно сократилась, вследствие чего, поры теперь стали в несколько раз меньше закупориваться. Раньше кожа, особенно в летний сезон, по истечению уже нескольких часов после дневного умывания, начинала лосниться, теперь этот блеск практически исчез. Очень счастлива, что открыла для себя эту марку, изначально не совсем доверяла мнению дерматолога, считая это некой рекламой. Но, как оказалось, я ошибалась, теперь лицо стало намного красивей выглядеть, спустя год применения прыщи и акне вообще перестали появляться, к тому же, после нанесения кожа становиться очень мягкой и нежной на ощупь. Теперь этот крем для меня просто незаменимый помощник, ношу его с собой всегда и обязательно рекомендую его всем своим знакомым. Используя крем уже 5 лет, абсолютно довольна его действием и положительным результатом.

Корректирующий крем-гель La Roche-Posay Effaclar DUO