Бережное окрашивание волос: оттеночный шампунь и его преимущества

Многие женщины, желающие провести коррекцию природного цвета волос или исправить неудачное окрашивание, что нередко случается после окраски ранее вытравленных для блонда волос в темные тона, всегда в поиске наиболее комфортного решения для щадящего изменения цвета. Кому-то не хочется экспериментировать с хной, чей красящий экстракт плотно защищает волосы от каких-либо экспериментов с цветом на протяжении двух лет. Кто-то беспокоится за состояние волос после многочисленных химических воздействий, но полученный цвет не радует любительницу постоянных перемен в прическе. Оттеночный шампунь с его мягким окрашивающим действием, целебными для волос свойствами и отсутствием ингредиентов, разрушающих структуру волос, представляется наилучшим способом добиться желаемого эффекта. И это действительно так.

Бережное окрашивание волос

Чтобы выбрать подходящий оттеночный шампунь, вам не потребуется проводить частное маркетинговое исследование, потому что большинство популярных производителей средств для окрашивания и ухода за волосами, бренды которых вы привыкли видеть в косметических магазинах и супермаркетах, производят оттеночные шампуни различных ценовых категорий и цветовых спектров.

Природным блондинкам, желающим придать волосам насыщенный оттенок, предлагаются шампуни с эффектом золотистых и жемчужных оттенков. Специально для потускневших блондированных или мелированных волос, когда со временем осветленные пряди приобретают желтоватый оттенок, существуют шампуни линии Schwarzkopf Bonacure, которые удаляют желтизну и придают желанный оттенок.

Для записных шатенок, готовых бесконечно экспериментировать со спектрами шоколадного, апельсинового и медного цветов, обязательно найдется повод попробовать тот или иной оттеночный шампунь из бесконечной гаммы шоколадных и рыжих оттенков. Эта палитра пользуется наибольшей популярностью, и производители оттеночных шампуней не обходят вниманием данный факт, ежегодно пополняя линейку шампуней для шатенок и обладательниц огненных волос новыми оттенками.

Бережное окрашивание волос

Брюнетки, чьи представления о темных волосах не ограничиваются определениями «черные как вороное крыло» или банальный «темно-русый», могут порадовать себя выбором из разнообразной палитры от кофейно-шоколадного до темно-ежевичного.

Для седых или седеющих волос представлена линейка жемчужных вариантов, если вы предпочитаете красивый оттенок благородной седины. Не стоит удивляться подобным предложениям. Хотя бы потому, что дамам в возрасте после 60 не всегда подходят насыщенные темные или медные тона, а для радикального окрашивания не хочется рисковать состоянием волос.

Бережное окрашивание волос

Как происходит окрашивание

Оттеночный шампунь содержит красящие вещества из растительных экстрактов без добавления химических реагентов вроде аммиака или окислителя. Красящие вещества остаются на поверхности полос в виде тончайшей пленки. Эффект окрашивания поддерживается с каждой процедурой мытья волос оттеночным шампунем.

Оттеночные шампуни

Оттеночные шампуни

О чем следует знать при выборе оттеночного шампуня

Если вы пользовались услугами по химической завивке или окрашиванию волос, оттеночным шампунем можно пользоваться лишь спустя четырнадцать дней после процедуры. Нарушенная структура волос и действующие химические вещества в сочетании с оттеночным шампунем способны привести к непредсказуемым, а, главное, нежелательным результатам.

Иссиня-черные, ежевичные и апельсиновые оттенки, наложенные на блондированные волосы с помощью оттеночного шампуня, могут в результате дать фиолетовый цвет. Так что исправляйте подобное подобным.

Наносить оттеночный шампунь следует на влажные чистые волосы.

При использовании оттеночного шампуня не следует забывать, что красящие вещества так же, как при использовании обычной краски, могут окрасить не только волосы, но кожу головы, лица и рук. Поэтому применяйте те же меры предосторожности, которые помогают избежать окрашивания кожи лица и рук при использовании обычной краски для волос.

Автор: Катерина Татарникова

7 комментариев