18 шикарных летних образов с широкими брюками

Посторонитесь, облегающие джинсы, пришло время новых свежих образов в летнем сезоне. Брюки с широкими штанинами стали одним из ведущих модных трендов этого года, и это не просто ностальгия по 70-м навеяла настроение весенне-летних коллекций.

Брюки с широкими штанинами предлагают широкое разнообразие вариантов стилизации для каждого. Они создают привлекательный силуэт независимо от типа фигуры, визуально делают вас выше и стройнее. Брюки с широкими штанинами практичны и универсальны в стилизации. Они станут отличным дополнением летнего гардероба.

Как и в случае с любыми другими элементами одежды, необходимо правильно подобрать дополняющие детали к широким брюкам, чтобы создать гармоничный ансамбль. Представляем вашему вниманию 18 идей стилизации широких брюк в новом летнем сезоне, чтобы выглядеть ярко, свежо и эффектно.

1. Подберите широкие штаны яркого летнего оттенка, как оттенок на фото. Для обладательниц фигуры типа груша лучше сочетать штаны с верхней деталью, подчеркивающей талию, без баски и оборок, чтобы не создавать мешковатый силуэт.

Как носить широкие брюки летом

2. Добавьте себе уверенности, сочетая широкие штаны с обувью на платформах. Обратите внимание на широкие штаны с вертикальными широкими полосами, удлинявшими силуэт.

Как носить широкие брюки летом

3. Сочетайте широкие штаны яркого цвета с нейтрального цвета майкой, и дополните ансамбль эффектным колье, чтобы создать легкий образ в стиле кэжуал.

Как носить широкие брюки летом

4. Кружевной топик будет хорошо сочетаться с широкими штанами в цветочный рисунок. Дополните наряд коричневыми вьетнамками и плетеной сумочкой, чтобы создать летнее настроение.

Как носить широкие брюки летом

5. Представленный на фото образ смотрится шикарно благодаря легкой небрежности в стилизации. Это позволяет подчеркнуть направленность кэжуал. Лишь представьте классический кардиган вместо блейзера в этом ансамбле. Он идеально подойдет для офиса, не так ли?

Как носить широкие брюки летом

6. Сочетайте яркого цвета структурированный топ и блейзер с нейтрального цвета широкими штанами. Туфли оттенка нюд и коричневая кожаная сумка будут хорошо сочетаться с ярким шарфом и солнечными очками. Это оптимальный баланс между шиком и сдержанностью.

Как носить широкие брюки летом

7. Свободный и при этом структурированный покрой широких штанов позволяет стилизовать их для коктейльной вечеринки или любого другого официального мероприятия. Просто подберите к широким классического покроя штанам с завышенной талией укороченный топ и дополните наряд выразительным колье.

Как носить широкие брюки летом

8. Этот ансамбль является идеальным вариантом переходного стиля от дневного к вечернему образу. Широкие штаны достаточно нарядные и походят на юбку, чтобы надеть их в офис, а топ будет хорошо сочетаться с блейзером. Просто снимите блейзер, и у вас получится вечерний образ.

Как носить широкие брюки летом

9. Нарядная блузка в сочетании с широкими штанами с цветочным принтом и туфлями цвета нюд отлично подойдет для дневных мероприятий, например, деловых встреч или посиделок с друзьями или коллегами.

Как носить широкие брюки летом

10. Темный верх и темный низ эффектно подчеркнуты контрастным желтым клатчем, который является цветовым акцентом ансамбля. Необычный цветочный принт на брюках делает их подходящими для офиса и для вечеринки одновременно.

Как носить широкие брюки летом

11. Такой ансамбль будет очень эффектно смотреться на высоких женщинах и девушках. Подберите широкие драпирующие штаны из шелковистого материала, и сочетайте их с простым и аккуратным топом с баской. Наряд подойдет для офиса и других мероприятий, а с туфлями или босоножками на каблуках вы будете казаться еще выше.

Как носить широкие брюки летом

12. Сочетайте широкие штаны с топом такого же цвета, и у вас получится разновидность комбинезона. Или платье, в зависимости от ширины и свободного покроя штанов.

Как носить широкие брюки летом

13. Всё в этом ансамбле просто кричит о женственности и элегантности образа. Шикарный ансамбль подойдет практически для любого случая в летнем сезоне.

Как носить широкие брюки летом

14. Поднимите классический наряд на совершенно новый уровень, винтажного шика, сочетая широкие штаны с классической блузкой с пышными рукавами. Именно такой ансамбль подобрала для себя Оливия Уайльд и не прогадала.

Как носить широкие брюки летом

15. Превратите базовый ансамбль в стиле кэжуал в нарядный стиль, подобрав широкие штаны оттенка металлик.

Как носить широкие брюки летом

16. Хотите выглядеть яркой и смелой? Обратите внимание на широкие штаны с анимальным леопардовым принтом. Не забывайте, что остальной наряд должен быть выдержан в минималистических тонах и формах. Подберите дополняющие детали и аксессуары нейтрального цвета, чтобы ключевым акцентом образа оставались широкие штаны с анимальным принтом.

Как носить широкие брюки летом

17. Это более сдержанная версия ансамбля под номером 5. Стиль подойдет как для официальных, так и для полуофициальных мероприятий. Для низеньких девушек лучше подобрать широкие штаны, которые немного прилегают в области бедер, чтобы подчеркнуть силуэт.

Как носить широкие брюки летом

18. Белые штаны сами по себе смотрятся женственно, а широкие белые штаны придают образу элегантности и шика. Дополните широкие белые штаны нарядным свободным топом.

Как носить широкие брюки летом

Автор: Ирина Мирончук

7 комментариев