Спрей для волос Блеск и сияние с маслом арганы от ЗАО «Витэкс». Отзыв

Впечатлившись потрясающим эффектом действия двухминутной маски с маслом арганы из новой серии по уходу за волосами от «Витекс», я приобрела ещё одно средство из этой линейки — спрей-сияние. По цене это недорогой продукт, который будет хорошей альтернативой аналоговым средствам, но уже совершенно другой ценовой категории. Но обо всём по порядку.

Симпатичный флакон из прозрачного пластика объёмом 75 мл., прозрачная крышечка, дозатор — упаковка привлекательная и внушает доверие. Сама жидкость красивого золотистого цвета, немного маслянистой консистенции с очень приятным запахом. Средство рекомендуется для всех типов волос. Производитель предлагает 5 вариантов применения и обещает интенсивное восстановление и зеркальный блеск:
• после мытья,
• после укладки,
• перед сном на ночь,
• перед выходом на пляж или посещением бассейна,
• в любое время дня.

Чаще всего я использую спрей после мытья волос. Мне кажется, что когда его наносишь на ещё влажные волосы, оно лучше впитывается и проникает в структуру волоса, а соответственно и более эффективно действует. Волосы после его применения действительно становятся очень блестящими и гладкими, мягкими и живыми, не пушатся. Это средство действует как несмываемый кондиционер. Оно улучшает внешний вид и оздоравливает. Не смотря на маслянистую структуру не жирнит и не утяжеляет волосы. Точнее, сразу после распыления есть эффект некой «маслянистости», но уже буквально через 5 минут оно исчезает, волосы полностью впитывают и «съедают» средство.

Из минусов отмечу, «зона» распыления достаточно обширная, попасть только на волосы у меня не получается, если наносить не с близкого расстояния. И если средство попадает на пол — он становится скользковатым, нужно потом салфеткой протирать. Но этот недостаток я легко прощаю данному средству и рекомендую его всем девушкам, которые заботятся о красоте и здоровье своих локонов.