Мягкий шампунь Агафьи Восстановление и защита «Рецепты бабушки Агафьи». Отзыв

Участвуя в совместных закупках косметики, приобрела однажды Густой шампунь от Бабушки Агафьи. Очень он мне понравился, и когда закончился, пошла в магазин за очередной баночкой. Но, к сожалению, в магазине стояли другие шампуни от Агафьи, густого не было. Присмотрелась к его брату-близнецу «Мягкий шампунь Агафьи». Баночка аналогичная, в составе заявлен всё тот же настой 17 сибирских трав. Рекомендован для окрашенных и повреждённых волос (а у меня как раз именно такие). Решила купить.

Мягкий шампунь Агафьи Восстановление и защита «Рецепты бабушки Агафьи»

Итак, консистенция жидковатая, но не критично. Достаточно мягкая и приятная, прозрачно-перламутровая с желтоватым оттенком. Запах свежий, травяной. В составе заявлен настой из 17 сибирских трав, талая вода, масло шиповника и льняное молочко. Что ж сказать: состав очень неплох.

Пенится не очень хорошо, что и не удивительно для шампуней с натуральным составом, и этот недостаток можно ему простить. Огорчило меня другое: когда волосы высохли, было стойкое ощущение «непромытости», волосы не рассыпались, а стали очень мягкими и лежали «сосульками». Дополнительного объёма не наблюдалось. На моих волосах шампунь оправдал своё название «мягкий»: он сделал волосы слишком мягкими и какими-то слабыми, безжизненными и тусклыми. Густой шампунь той же серии дарил совершенно противоположный результат.

Делаю вывод, что, возможно, для другого типа волос этот шампунь будет идеальным, но моим вьющимся, пористым волосам он совершенно не подошёл.