Выравнивающий скраб для лица серия «Шведский спа-салон» Oriflame. Отзыв

Различные пилинги и скрабы — обязательный продукт в моей линейке ухаживающих средств для кожи лица. Однажды я просматривала новый каталог «Орифлейм» и внимание привлекла новая серия «Шведский спа-салон». Очень подкупило описание данного средства и обещания производителя подарить коже сияние, освежить и очистить, придать ей гладкость, ведь в состав входят микрочастицы малахита и специальный смягчающий комплекс. Цена достаточно высокая, но скраб по описанию казался просто волшебным и я его приобрела. К сожалению, средство не оправдало моих ожиданий.

Выравнивающий скраб для лица серия «Шведский спа-салон» Oriflame

Пластиковая круглая баночка объёмом 75 мл достаточно незатейлива и выглядит, я бы сказала, дёшево. На картинке она смотрелась более привлекательно. Под крышечкой — защитная мембрана из фольги. Сам скрабик красивого нежно-голубого цвета, кремовой консистенции. Запах лёгкий, свежий и очень приятный.

Но для меня второстепенны такие вещи, как упаковка, запах, цвет — более важно как средство показывает себя в действии. А в этом плане скраб меня разочаровал после первого же применения. Во-первых, отшелушивающие частички совсем не деликатные и при скрабировании немного царапают кожу, ощущения неприятные. Во-вторых, присутствует эффект пощипывания, даже раздражения кожи. После того, как средство смываешь полностью — кожа покрасневшая, ощущения свежести нет. Возможно, этот скраб просто не подошёл моей коже, появилась аллергическая реакция на какой-то компонент в составе? Возможно. Но как же тогда обещание мягкого отшелушивания, здорового сияния, свежести? В процессе скрабирования я не почувствовала мягкости, а в результате не было ощущения свежести…

К сожалению, несмотря на высокую стоимость и красивые обещания производителя, это один из худших скрабов, которыми я пользовалась.