Средство для регенерации кожи Пантенол — спрей. Отзыв

Сразу отмечу, это медицинский препарат, поэтому не стоит воспринимать мой отзыв, как призыв к непременной покупке. В составе есть вещества, которые могут вызвать аллергию, значит не подойдут всем подряд. Лично у меня таких реакций нет, по этой причине этот аэрозоль меня частенько выручает.

Средство для регенерации кожи Пантенол - спрей

Теперь перейду прямо к делу. Для чего вообще нужен Пантенол? Прямое и главное его назначение — спасать от ожогов, что он, кстати, делает очень хорошо. Второе, что он делает — регенерирует кожу. А еще снимает воспаление и раздражение.

Моя история, а точнее истории. Вылила горячее масло с раскаленной сковороды себе на руку. Причем на нежную кожу запястья, с внутренней стороны, там, где вены. Волдырь сразу появился. Я недолго думала, потому что боль была адская, и достала из холодильника спрей-выручалочку, намазала им руку. Аэрозоль при нанесении имеет вид пены, похоже на взбитые сливки. Обожженное место слегка охлаждает, облегчая боль. Но если ожоги третьей степени, то я не уверена, что поможет, тут уж только к врачу. А вот при быстром реагировании он очень эффективен. У меня на руке не осталось шрама, скорее всего из-за того, что сразу воспользовалась средством. Хорошо помогает. Если обварили кожу — вещь незаменимая.

Вторая история больше похожа на ритуал. Я делаю бразильскую эпиляцию, при этом имею очень чувствительную кожу, у которой есть тенденция к раздражению. После шугаринга у меня весь набор. Мастер по эпиляции после первого посещения мною салона порекомендовала воспользоваться Пантенолом для снятия красноты. Щипал кожу, но раздражение прошло на следующий день. Так что вот и еще один необычный способ применения этого препарата. Если у вас нет противопоказаний, то попробуйте, или хотя бы имейте на примете для непредвиденных ситуаций.