Термозащитный спрей для выпрямления волос Ollin Professional. Отзыв

На днях купила продукт из профессиональной линейки для волос, спрей с термозащитой. Написано на пузырьке, что для выпрямления волос, то есть для защиты от утюжка. Но я покупала с другой целью. От фена и его горячего воздуха волосы пересушиваются и становятся ломкими. Вот я и решила защитить их. А еще частенько пользуюсь плойкой, выставляя температуру от 180 до 210 градусов, а это удаляет из волос всю влагу. По совету любимых бьюти-блогеров решила обзавестись таким вот спрейчиком. Продавец предлагала продукт фирмы C:ENKO, но стоит он 500 рубликов, а объем маленьий. Тот, что присмотрела я, в 2 раза дешевле. Взяла без раздумий.

Термозащитный спрей для выпрямления волос Ollin Professional

Теперь отчитываюсь вам о своих впечатлениях. Что ж, сначала неприятно удивил противный запах, похоже на какую-то полынь. Огромный флакон, и при этом маленький пульверизатор. Объем большой, что и плюс и минус одновременно. Плюс потому что много, минус потому, что в руке держать и распылять неудобно из-за веса.

Волосы не утяжеляет, не пачкает. Меня все устраивает. Бюджетный вариант, в котором только запах создает неприятные ощущения, но он быстро выветривается.

Не знаю, как обстоят дела с выпрямлением волос, мне пока не довелось применить по назначению. Но главное, что я спокойна за температурное воздействие на них. Уже пробовала накручивать волосы на плойку, после спрея поприятнее внешний вид прически. Не знаю, в чем там заключается его действие, но цвет не тускнеет и блеск не исчезает, имеется в виду после того, как мою голову. А до применения шевелюра напоминала мочалку, не самое приятное зрелище. В общем одно я уяснила, надо беречь свое богатство — волосы, они создают часть нашего стиля и красоты. Это ведь показатель здоровья. А если беречь волосы от фена, они будут очень благодарны.