Как носить вязаные вещи летом

Вязаная одежда является одним из неотъемлемых элементов образов для летних фестивалей. На сегодняшний день вязаные вещи больше не ассоциируются лишь с досугом вашей бабушки, а занимают достойное место в рядах модных трендов.

Вязаная одежда придает образу мягкости и женственности. Она комфортна благодаря легкости, мягкости и дышащим свойствам материалов, из которых изготовлена. Многие ведущие дизайнеры представили вязаные вещи в своих коллекциях в преддверии летних фестивалей.

Художественные детали и мягкие хлопчатобумажные нитки, из которых изготовляют летние вязаные вещи, отлично вписываются не только в летние, но и в весенние, и в осенние месяцы. Ключевым фактором при выборе вязаной одежды для лета остается её легкость и способность пропускать воздух.

Настоящий летний сезон связан с модой на стили 70-х, образы хиппи и богемной стилистикой. Вязаная одежда хорошо сочетается и с этими направлениями, но если вы не хотите выглядеть как хиппи из 70-х, прислушайтесь к рекомендациям по стилизации вязаной одежды в летнем сезоне 2015. Вашему вниманию 5 самых стильных элементов вязаного гардероба.

Вязаный топ

Многие дизайнеры предлагают в своих коллекциях различные варианты вязаных топов. Секрет заключается в том, чтобы привлечь внимание к стилю самой вязки.

Вы можете подобрать просвечивающийся вязаный топ и сочетать его с шортами и минимальным количеством аксессуаров. Получится простой и достаточно эффектный ансамбль. Его можно носить как днем, так и вечером на прогулке с друзьями или на свидании.

Как носить вязаные вещи

Вязаный короткий топик с отделкой бахромой по нижнему краю подойдет для фестивального образа, или для похода на пляж.

Как носить вязаные вещи

Белый вязаный топ с цветочным рисунком в сочетании с ярким цветочным принтом на дополняющей детали одежды смотрится просто восхитительно. Яркий низ не перетягивает внимание от вязаного топа и отлично гармонирует с ним. Плетеная сумка позволяет создать образ в стиле кэжуал.

Как носить вязаные вещи

Вязаный сетчатый топ под жакет позволяет придать образу женственности, шика и легкой провокативности.

Как носить вязаные вещи

Вязаные шорты

Когда речь заходит о вязаных шортах, популярных в этом летнем сезоне, на ум приходят лишь легкие женственные образы. Если правильно подобрать к вязаным шортам аксессуары и дополняющие детали одежды, получится шикарный стиль.

Как носить вязаные вещи

Сочетание черных вязаных шорт и вязаного белого блейзера позволяет акцентировать женственность образа. Прозрачные колготки и сумочка через плечо создает стиль панк-шик.

Как носить вязаные вещи

Вязаные шорты в качестве дополнения к сдельному купальнику смотрятся мило и богемно. Ботильоны с кисточками дополнительно акцентируют направленность образа.

Как носить вязаные вещи

Вязаная юбка

Отличная новость: можно носить вязаные летние вещи в офис! Предпочтительно это вязаная юбка-карандаш. Она придает стилю женственности и летнего настроения. Верхняя часть ансамбля с вязаной юбкой должна быть выдержана в классическом офисном стиле. Это может быть блузка и блейзер.

Как носить вязаные вещи

Мини-юбка под длинной вязаной макси-юбкой смотрится соблазнительно и при этом комфортна в стилизации. Такой ансамбль подойдет для дневного летнего образа.

Как носить вязаные вещи

Очевидно, что в летнем сезоне присутствует множество вещей для пляжа, которые можно накинуть поверх купальника. Однако подобная длинная вязаная юбка не оставит никого равнодушным. С наступлением темноты длинная вязаная юбка может стать платьем без бретелей.

Как носить вязаные вещи

Вязаное платье

Вязаные вещи уже давно ассоциируются с женственностью и романтичностью. Подумайте о красивом белом платье для летнего сезона, выполненном в технике тонкого кружевного вязания. Дополняющие детали позволят модернизировать образ и придать ему ноток богемного стиля.

Как носить вязаные вещи

Длинное вязаное платье с тонким черным кожаным пояском и кожаной курткой позволят создать яркий провокативный образ для лета.

Как носить вязаные вещи

Можно приобрести уже готовое вязаное платье фабричного производства, в котором поверх однотонной черной основы платья с баской наложены тонкие желтые вязаные кружева. Такой вариант можно найти в магазинах и бутиках. Дополните платье белым блейзером и в таком наряде можно отправиться и на работу в офис.

Как носить вязаные вещи

Автор: Ирина Мирончук

11 комментариев