Попробуйте суши в Алматы от Pizza Sushi Man

Экзотическое блюдо, которое приобрело поклонников во всем мире

Очень полезное и отличающееся изысканным, особенным и неповторимым вкусом японское блюдо суши знакомо каждому из нас. Заказывая его в суши барах или в ресторанах мало кто знает, какой длинный путь ему пришлось пройти, чтобы предстать перед современными почитателями. В настоящее время поклонники суши алматы могут заказать его доставку на дом в Pizza Sushi Man, чтобы устроить семейный праздник или пригласить гостей. А знаете ли вы, что история этого экзотического блюда таинственная и интригующая, и до сих пор ведутся споры о том, кто же стал его прародителем и где именно оно зародилось.

роллы

Долгий путь суши к современному виду

По моему мнению, всем поклонникам суши будет интересно узнать главные версии появления на свет суши

  • По мнению одних исследователей происхождения суши — японцы использовали рис, чтобы обеспечить длительное хранение рыбы. В 17 ст. они складывали почищенную рыбу в бочонки, перекладывали слоями риса и посыпали солью. В течение нескольких недель рыба бродила, а затем ее можно было использовать в еду, при этом рис выбрасывался.
  • По второй версии процесс заготовки рыбы остается тем же, но считается, что началось это намного раньше, в 7 ст. в Юго-Восточной Азии. А уже оттуда этот способ пришел в Японию и положил начало появлению всеми любимых суши.
  • Употреблять вместе с маринованной рыбой рис начали в конце 17 ст., после появления рисового уксуса, который придавал особую пикантность этому блюду. Так появились первые суши, вкус которых несколько отличается от привычного нам.
  • Чтобы ускорить процесс приготовления блюда, ставшего очень популярным, начали использовать сырую рыбу и морепродукты.
  • А в 19 веке мир увидел первые суши в том виде, в котором они теперь знакомы каждому из нас. Из риса был слеплен шарик, в который добавили немного васаби, а сверху его накрыли кусочком рыбы.
  • Постепенно появлялись новые рецепты и способы приготовления суши, и теперь его поклонники могут наслаждаться разнообразием любимого блюда.

роллы