Жидкость для снятия макияжа Oriflame. Отзыв

Жидкость для снятия макияжа — это то, без чего не может прожить ни одна женщина, которая регулярно пользуется декоративной косметикой. По сути дела, это вариант, специально разработанный учёными для того, чтобы не использовать для снятия макияжа простую воду, и, тем самым, повысить скорость и эффективность этой ежедневной процедуры.

Жидкость для снятия макияжа Oriflame

В состав такой жидкости не должны входить компоненты, которые могут вызвать раздражения кожи, зуд и жжение в глазах, то есть, жидкость для снятия макияжа от Орифлейм состоит полностью из натуральных компонентов.

На вид это обыкновенная баночка фиолетового цвета с прозрачной жидкостью, которая по консистенции напоминает обыкновенное подсолнечное масло. При взбалтывании она пенится, что позволяет с лёгкостью нанести её на ватный тампон и не пролить лишнего. Запах имеет приятный, ненавязчивый.

Способ применения довольно прост: перед использованием баночку взбалтываем, образовавшуюся пену наносим на ватный тампон и аккуратными касательными движениями снимаем макияж с лица и шеи. Ни в коем случае не стоит растирать тушь по глазам, достаточно на некоторое время приложить тампон к векам, и после просто одним движением удалить макияж. Не страшно, если жидкость попадёт в глаза, но лучше этого избегать.

В продукте мне всё понравилось, кроме одного «но». Он категорически не подошёл моей сухой коже: начать стягивать область вокруг глаз. Пришлось перейти на молочко для снятия макияжа. Поэтому рекомендую этот продукт исключительно владельцам комбинированной и жирной кожи. Моя оценка — 4 из 5.