Стоит ли прислушиваться к мнению подруг при выборе серег?

Зачастую, мнение со стороны может оказаться решающим фактором при выборе той или иной вещи. К примеру, родители или друзья утверждают, что выбранная пара модных серег вам не идет, хотя украшение пользуется бешеной популярностью и является новым модным трендом сезона. Какое решение вы примете? Скорее всего покупка не состоится.

Люди, как социальные существа, склонны верить системе и поддаваться давлению со стороны. Поэтому, очень часто их решения продиктованы мнением большинства, мнением толпы. Хватит ли у вас смелости пойти против системы? Как же избежать влияния мыслей окружающих на свои собственные?

Мнение экспертов

Большинство магазинов в качестве сторонней силы, способной повлиять на сознание и решение используют продавцов консультантов. Но, даже обращаясь к ним за советом, всегда нужно помнить, что их мнение всегда будет субьективным, навязанным политикой магазина, главная цель которого — продать, да подороже. Чтобы принять решение о покупке самостоятельно, нужно максимально абстрагироваться от чужих советов, например, приобрести пару сережек в Интернет-магазине. Онлайн-магазинов в современной Сети великое множество: Wildberries, LaModa, I Love Me — свобода выбора.

Профессионалы рекомендуют научиться отвлекаться от собственного окружения. Общество диктует свои идеалы, обнаруживающие комплексы, расстаться с которыми бывает непросто. Вы мечтали носить зелёные серьги с красным платьем? Так почему бы не сделать то, что так давно хотели!

Устоявшиеся стереотипы

Очень часто девушки в выборе одежды и аксессуаров полагаются на мнение подруг, но, опять же, мнение каждого человека очень субьективно относительно одной и той же вещи. Стоит ли говорить, что окончательное решение нужно принимать исходя из собственных убеждений. Но, ведь подруга плохого не посоветует! Это и есть главный женский стереотип. У всех свои стандарты красоты и об этом нужно постоянно помнить. Поэтому стоит подбирать красивые серьги самой.

Другое устоявшееся мнение – чем ярче украшения, тем лучше они смотрятся. Иногда разброс цветов в облике девушки может доходить до абсурда. В крайности бросаться тоже не стоит. 2-3 цвета в одежде и аксессуарах — залог успешного образа и показатель тонкого чувства стиля. Утончённость вкуса – именно это отличает обычных представительниц прекрасного пола от неповторимых принцесс. Часто бывает, что тёплые и спокойные тона подойдут намного лучше. Почему? Здесь важно соблюдать соответствие между оттенком кожи и повседневной одеждой, а также различными аксессуарами.

Будьте уверенными в себе, остерегайтесь доводов, которые не внушают вам доверия и знайте, что только вы способны сделать из себя привлекательную особу, притягивающую мужские взгляды!

One Comment