Диабетическая нейропатия и ее опасность для больного человека

Тяжелое осложнение при сахарном диабете

Сахарный диабет сопровождается таким опасным и распространенным осложнением, как диабетическая нейропатия. Она представляет собой поражение нервов, относящихся к периферической нервной системе, с помощью которых головной и спинной мозг управляют внутренними органами и мышцами. Нарушения нормального функционирования любого вида нервной системы, будь то соматическая или автономная, могут стать причиной сильной боли, потери нижних конечностей, нарушения сердечного ритма, инсульта, инвалидности или привести к летальному исходу. Опасность данного заболевания заключается в том, что оно развивается довольно медленно и почти незаметно, проявляясь на поздней стадии, что очень затрудняет его лечение.

Портал, на котором представлена информация о заболевании

Главной причиной диабетической нейропатии является повышенный уровень сахара в крови. О признаках этого заболевания, опасности, которую оно в себе таит, и методах его лечения подробнее читайте здесь. На этом портале представлена полная информация, касающаяся диабетической нейропатии и которая поможет узнать, какие меры профилактики помогут избежать данного осложнения. В первую очередь, необходимо регулярно посещать специалиста, который проведет осмотр и при необходимости назначит диагностику для своевременного выявления признаков развития диабетической нейропатии.

Сервис, который поможет найти врача и записаться на прием

Сервис Невролог.ру поможет найти нужного врача высокой квалификации и записаться к нему на прием. Очень часто люди, испытывающие боли, хотят посетить клинику, которая расположена рядом с их домом. Благодаря бесплатной справочной службе ресурса можно получить полную информацию об имеющихся медицинских заведениях, принимающих в них специалистах и сделать необходимый выбор. Каждый, кто обратиться на данный портал, может быть уверен в получении качественных медицинских услуг, так как специалисты сервиса следят за уровнем обслуживания клиентов. Исходя из их отзывов и оценок, создается рейтинг врачей, что немаловажно как для пациентов, так и для самих специалистов. Ресурс предоставляет своим пользователям только проверенную информацию, проводит консультацию по всем вопросам и производит запись на прием к врачу.