Диваны в интерьере веранды

Уютная веранда – архитектурный элемент, служащий для украшения и расширения полезного пространства загородного дома. Наиболее популярным применением дополнительного помещения является обустройство зоны отдыха в условиях, объединяющих комфорт и близость к природе.

Веранда представляет собой пристройку, имеющую с главным строением общую конструкцию стропил и крыши. Обычно это крытое помещение, служащее жилой комнатой в летнее время. При условии остекления и утепления веранду можно использовать круглый год.

При грамотном оформлении интерьера веранда становится одним из излюбленных помещений коттеджа, местом для общения и приятного досуга. Необходимой деталью уютного интерьера является наличие мягкой мебели.

Обычно веранда имеет скромные габариты, поэтому наиболее уместным вариантом будет компактный диван. Модель подбирают в зависимости от роли, отведенной помещению.

• Для мини-гостиной подойдет небольшой угловой вариант, отличающийся мягкими линиями и украшенный комплектом декоративных подушек.

• Для детского помещения лучше выбрать софу или тахту. На ровной поверхности ребенку будет удобно играть днем и спать ночью. Вместительный встроенный ящик поможет содержать в порядке постельное белье или игрушки.

• Если планируется использовать веранду как летнюю спальню или гостевую, практичным решением будет раскладной диван.

• Для оборудования легкой, воздушной обстановки в зоне отдыха или столовой лучшим решением будет приобретение диванчика на высоких ножках.

• Универсальный динамичный интерьер веранды можно обустроить при помощи функциональной модульной или трасформируемой мягкой мебели, которая наиболее популярна для оформления таких помещений.

• Изюминкой любой веранды станет оригинальный диванчик-качели с мягкими сидениями и спинкой.

Выбирая диван для комфортной веранды, необходимо обращать внимание на практичность изделия. Желательно, чтобы оно было компактным и мобильным. Обивка должна быть износоустойчивой и простой в каждодневном уходе. Отлично эксплуатируются диваны со съемными текстильными чехлами или плетеные модели, дополненные разнообразными мягкими подушками. Оптимально использовать пространство поможет мебель, выполненная под заказ. Диванчики разных размеров можно расставить вдоль стенок или сгруппировать в центре, все зависит от размера помещения и его будущего интерьера.