Кокосовое масло для тела

Масло кокоса – растительного происхождения, которое получают путём отжима мякоти кокоса. Благодаря своим чудесным свойствам кокосовое масло нашло широкое применение в медицине и профессиональной косметологии. В последнее время всё чаще этот продукт используют современные женщины во время ежедневных процедур по уходу за кожей лица и тела.

Кокосовое масло

Положительные эффекты от использования кокосового масла

  • Антибактериальный эффект обеспечивают кислоты, которые присутствуют в масле. Они препятствуют размножению патогенной флоры на поверхности кожи, тем самым предупреждают появление воспалительных элементов.
  • Глубокое увлажнение. Масло кокоса отлично впитывается при нанесении, проникает в самые глубокие слои дермы и доставляет клеткам ненасыщенные жирные кислоты и витамин А. Которые эффективно увлажняют кожу и делают её эластичной, за счёт способности «притягивать» воду.
  • Омолаживающий эффект. Достигается, благодаря входящему в состав масла витамина Е. Он предотвращает образование свободных радикалов в клетках, замедляют процессы перекисного окисления, защищает кожу от пагубного воздействия ультрафиолетового излучения, улучшает внутриклеточный метаболизм.
  • Укрепление защитной функции кожи. Обуславливают стеориновая и каприновая кислоты. Они способствуют восстановлению тонкого липидного слоя на поверхности кожи, который защищает её от пагубного воздействия внешних факторов (городской воздух, синтетическая одежда, вредоносные микроорганизмы, перепады температур и т. д.).
  • Улучшение микроциркуляции. Вещества, которые входят в состав масла, укрепляют стенки сосудов и увеличивают их проницаемость для полезных веществ.

Эти свойства кокосового масла превращают его в незаменимый продукт для ухода за телом.

Кокосовое масло

Советы по использованию кокосового масла для тела

  • Чтобы добиться эффективного увлажнения, кокосовое масло следует наносить сразу после ванны или душа на ещё влажною кожу. Тогда оно превосходно впитывается и глубже проникает.
  • Для защиты кожи от ультрафиолета во время солнечных ванн кокосовое масло наносят на очищенную кожу за 10 — 15 минут до процедуры. Это делается, для того чтобы масло успело впитаться и начало работать вовремя.
  • После эпиляции лучше использовать нерафинированное масло, оно обладает лучшими успокаивающими, заживляющими и антибактериальными свойствами.
  • Хорошо использовать масло кокоса в качестве средства для массажа. Благодаря приятному запаху оно помогает расслабиться и успокоиться, а его текстура препятствует травматизиции кожи во время процедуры.
  • Чтобы масло лучше впитывалось, его нужно смешивать с базовым кремом для тела.
  • Кокосовое масло идеально подходит для сухой и склонной к раздражению кожи. И противопоказано в уходе за жирной и проблемной кожей.

Для современной женщины масло кокоса — это палочка-выручалочка. Когда нет сил и времени на долгие процедуры и походы в салон, можно воспользоваться кокосовым маслом для ухода за своим телом. Это быстро, недорого и очень эффективно.

Автор: Маргарита Метленко

4 комментария