Уничтожение постельных клопов

Постельные клопы являются подвидом полужесткокрылых клопов. Они обычно селятся в жилых помещениях и питаются кровью человека, а для укрытия выбирают труднодоступные для людей места: щели в плинтусах, обоях, на стенах, между мебелью и предметами интерьера. Самыми подходящими для постельных клопов местами обитания являются кровати, диваны, кресла и пр. Впрочем, они могут спрятаться где угодно и выжидать наступления ночи, чтобы выйти «на охоту». Питаются они кровью и оставляют на коже человека следы укусов, очень напоминающие укусы комаров.

По утверждениям врачей постельные клопы не способны переносить какие-либо заболевания или инфекции, но после их укусов человек страдает от сыпи и зуда. Именно расчесывая места укусов, человек рискует занести туда различные инфекции.

Поэтому, как только дома обнаруживаются следы присутствия этих паразитов, нужно срочно произвести  Уничтожение постельных клопов, пользуясь различными химическими средствами или другими способами.

Можно обратиться за помощью к специализированным санитарным службам, а можно попробовать самому вывести клопов. Если Вы решили самостоятельно бороться с постельными клопами, будьте готовы проявить терпение и упорство, так как Уничтожение постельных клопов http://klop-css.ru/index.php?route=product/category&path=60_66 требует затрат времени.

К счастью, сегодня существует множество действенных методов, позволяющих каждому самостоятельно избавиться от клопов в домашних условиях. Рассмотрим самые эффективные и популярные приемы по уничтожению постельных клопов.

Прежде всего, нужно произвести вакуумную чистку мебели, для удаления клопов и их яиц в доступных местах. Для этого нужно тщательно пропылесосить кровать, матрас, постельное белье, ковры и мягкую мебель.

Если есть подозрения на то, что клопы поселились на одежде и постельном белье, нужно постирать все в горячей (выше 50 градусов) воде, так как постельные клопы очень чувствительны к температуре. Игрушки, мягкую мебель, обувь и прочие изделия, которые не всегда можно обрабатывать горячей водой, можно почистить паром для их стерилизации. Некоторые предметы можно также поддать воздействию холода, те же игрушки или обувь, оставив их в морозильной камере на несколько часов. После успешной борьбы с постельными клопами очень важно провести профилактические меры, чтобы они не имели возможности появиться вновь.

One Comment