Характеристики санок-ватрушек

Если вы решили приобрести новые санки для вашего ребенка, советуем вам не выбирать обычные. Надувные санки-ватрушки станут достойной альтернативой обычным. Появившись всего несколько лет назад, они тут же приобрели необыкновенную популярность как среди детей, так и среди взрослых. Чем же вызвана такая популярность? Ну, во-первых, такая модель отлично скользит, поэтому лучшим образом пригодна для катания. Интересно, что катание на «ватрушках» возможно даже по тонкому слою снега. Таким образом, начинать сезон катания можно задолго до того, когда выпадет много снега. Во-вторых, на «ватрушках» могут кататься и катаются как дети, так и взрослые. Нередко встретишь на них людей и более солидного возраста. К тому же такие санки весьма долговечны и не требуют особого ухода за ними. Обычно их изготавливают из самых современных высокотехнологичных материалов. Соблюдая обычные правила по их хранению, такие санки и вовсе прослужат вам вечно. Санки-ватрушки весьма компактны, поэтому вопрос их транспортировки не стоит. Но самое интересное, что такие санки можно использовать как в зимнее время, так и в летнее, к примеру, на воде.  

Итак, что же внешне представляет собой такая «ватрушка»? Сани-ватрушки имеют тканевую оболочку, которая снабжена буксировочным ремнем, а также специальными ручками, изготовленными из специальной стропы. Именно в нее вставлена автомобильная камера. Нижняя часть такой оболочки обычно выполняется из самой прочной ткани, имеющей ПВХ-покрытие. Поэтому такой вариант будет наиболее устойчивым к протиранию, а также обеспечивает очень хорошее скольжение. Верхняя часть оболочки, как првило, тоже изготовлена из тезы или из прочной синтетической ткани. 

Проблема с ручками решается очень просто. Ручки на «ватрушках» представляют лямки как в рюкзаке. Первые в мире «ватрушки» имели очень низкий уровень прочности ткани — она быстро протиралась именно в  тех местах, где между камерой и дном были мелкие камешки. Безусловно, в данном случае явное преимущество будут иметь импортные материалы, обеспечивая при этом лучшее скольжение.   

Самым дешевым вариантом «ватрушек» является вариант «Е», при этом модели сохраняют почти все тех достоинства, что и модели более высоких групп. Купить такую «ватрушку» вы всегда сможете в нашем интернет-магазине. Здесь представлен широкий выбор разнообразных моделей.  

Следует также сказать, что почти все представленные модели санок-ватрушек объединяет общая характеристика — их легкость по сравнению с металлическими и пластиковыми санками.