Качественное постельное белье для сна из бамбука

Каким должно быть идеальное постельное белье? Многие ответят четко и лаконично: мягким на ощупь, и недорогим. Можно ли совместить оба этих критерия и отыскать тот текстиль, которое будет согревать в холодные зимние вечера, и дарить прохладу в жаркие, знойные дни? На помощь приходит белье из бамбука.

Немного о технологии изготовления

Бамбуковое волокно получают из бамбуковой древесины. По сравнению с хлопком, для того, чтобы изготовить постельное белье из бамбука понадобится более сложная технология и методика. В ее результате измельченная древесина бамбука с легкостью преобразовывается в удлиненные волокна, из которых потом уже можно прясть ткани. Постельное белье из бамбука является совершенно безопасным для здоровья человека и все благодаря его экологичности. Эксперты говорят о том, что бамбук занимает почетное пятое место, в революции бамбуковое волокно является пятым элементом по счету, после: хлопка, шелка, шерсти и льна. Бамбуковое волокно уже смело используется не только в китайской народно медицине, но и в производстве летней одежды, постельного белья, полотенцев, халатов и т.д.

Гигиенические характеристики бамбуковой ткани

Для изготовления бамбукового постельного белья чаще всего используется ткань на основе сатинового переплетения ниток. Это переплетение дарит высокую прочность, износостойкость и плотность изготовленной ткани. Бамбуковые волокна с одинаковой скоростью впитывают, а также испаряют влагу до 4-х раз быстрее, по сравнению с хлопком или льном. Материал умело подстраивается под температуру тела своего хозяина. В этом кроется основной секрет: бамбуковое волокно способно согревать зимой и дарить невероятную прохладу в летнее время.

Преимущества бамбуковой ткани:

— уникальная мягкость;

— гладкость и совершенное скольжение;

— матовость и блеск

— гипоаллергенность;

— экологичность

По своим тактильным ощущениям бамбуковое постельное белье больше напоминает нежный кашемир. Можно ли его окрасить в необходимый оттенок? Конечно! Многочисленные дизайнеры смело взяли на вооружение эту характеристику и теперь окрашивают постельное белье в самые невероятные цвета и оттенки. На сегодняшний день, по мнению экспертов, бамбуковое волокно считается одним из самых перспективных и экологичных материалов 21 века.  Благодаря своим совершенным физическим и химическим характеристикам бамбуковые изделия заслужило уважение со стороны постоянных клиентов.